Свекла на страже вашей молодости

Свекла – это источник силы, здоровья и долголетия. В этом овоще собрана удивительная комбинация микроэлементов, витаминов. Именно свеклу по праву называют королевой всех овощей. Но знали ли вы, что она является источником антивозрастной профилактики?

Свекла на страже вашей молодости

Вы будете шокированы, но с помощью этого овоща можно избежать преждевременного появления седины, облысения и даже восстановить потенцию. Но обо всем по порядку.

Свекла – профилактическое средство при всех заболеваниях крови. По сути, она является одним из лидеров по содержанию железа. В 100 г овоща содержится целых 140 мг железа. Выше показатель только у чеснока. Но усвоению железа должен способствовать витамин С.

Именно он и содержится в достаточном количестве в этом продукте, поэтому, стремясь повысить гемоглобин или усилить эффективность лечения болезней крови, свекла должна обязательно присутствовать в вашем рационе.

Содержится в свекле и кобальт, который способствует образованию эритроцитов. Именно этот микроэлемент обеспечивает полноценное восстановление организма при дефицитарной анемии.

Улучшение крови – важный процесс при возрастных изменениях как у мужчин, так и у женщин. Поэтому рацион должен быть обогащен не только продуктами из печеной и вареной свеклы, но и из сока этого овоща.

Регулярное потребление свеклы препятствует преждевременному седению волос.

Свекла на страже вашей молодости

Весь секрет в меди, которая присутствует в овоще в достаточно большом количестве (в 100 г продукта – 140 мг меди). Нехватка меди в организме – верный путь к ранней седине, и наоборот, ее восполнение продлевает жизнь волос.

Микроэлементы, содержащиеся в правильных пропорциях в свекольном соке, обеспечивают правильный обмен веществ, кроветворение и работу половых органов и систем. Мужчинам с самого рождения просто необходимо постоянно пополнять запасы цинка в организме.

Его нехватка приводит к ранней импотенции. Хотите продлить потенцию своего мужчины, добавляйте в рацион больше блюд со свеклой. Они вкусные и полезные. Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024