Случай в "Пятерочке": имейте в виду!

Со слов автора: История эта произошла в одном из магазинов «Пятёрочка». В колбасном отделе одного из их магазинов, на полках лежало шесть наименований колбасы в упаковках продающейся по акции (цветные ценники прилагались, цены указаны 60 р и т.п.).




Одна из бабуль решила взять одну упаковку и отправилась на кассу. Когда на кассе пробили, цена оказалась 360 р.
Девушка продавец объяснила бабушке, что цена указана за 100г (колбаса как и сказано в упаковке, а что за 100 г написано в самом низу, сразу и не разглядишь). Выслушав бабушка решила отменить покупку(не хватало денег), но мужчина стоящий позади оплатил покупку за неё. После этого он отправился обратно в торговый зал. Внимательно осмотрев прочие товары в колбасном отделе, он увидел что все остальные цены указаны либо цена упаковку, либо за полный вес продукта в упаковке. Взял все шесть видов колбасы продающейся по акции и пошёл на кассу, где с непроницаемым лицом вскрыл упаковки и передав продукты продавцу, попросил взвесить по 100 г каждой.





Прибежал администратор с охраной, начали возмущается, требовать оплатить всю стоимость. Мужчина разводил руками и стоял на том что ему нужно только по сто грамм, не более. Вызвали полицию… полиция уяснив суть проблемы, влепила штраф за ложный вызов, а мужчина получив покупки что требовал отправился по своим делам. В это магазин и я заглянул… колбаса по акции лежит все так же, но охрана зорко следит за теми кто к ней подходит(у меня куртка чуть не задымилась, так взглядом сверлили).
« Для чего может пригодиться лак для ногтей
Как найти богатого спутника жизни: советы ученых »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
да, теперь повадились писать цену за 100 гр продукта
0
Надо бы для удобства народа законодательно запретить любой «маркетинг» в торговле, цены писать только в рублях за килограмм и литр, а весовой товар упаковывать только кратно килограмму или литру… для ясности..!
+2
Что Вы! Ни молочки, ни растительного масла уже давным-давно в литровых упаковках нет.
0
Я там покупаю только молоко, хлеб и др. штучный товар…
+1
У меня другая история с «Пятёрочкой», шла с работы голодная, а тут так пахнет курочкой жареной, зашла купила, но когда пришла домой и вытряхнула курицу в тарелку, в нос ударил кислый запах прокисшего куриного супа. Курицу у меня забрали после скандала, а на прощание сказали, что в их магазинах обслуживаются только жадные, нищие и тупые, а если хотите товара по-лучше, то в другие магазины ходите!!!
0
Ну вот они свой уровень и обозначили… противная сеть, особенно с учетом того, кем и на какие деньги образована.
+2
  • avatar
  • bja1
Нужно чтобы «маркетинговые приемы» не выходили за рамки закона и не превращались в елементарную уголовщину. Работники постоянно передергивают ценники, висит на полке «акция» — а на кассе берут полную цену, якобы вы не там взяли. Прорехи в законе «узаконены» депутатами.
0
В нашей «Пятёрочке» тоже есть такая колбаса.
+8
Свои права надо уметь отстаивать. Постоянно в подобных магазинах то вес неверно указан, то цена. Просто если несоответствие не оплачивать товар. Менты странные попались. Неприкормленные. Или действительно магазин вконец оборзел.
+3
Я тоже такое видела, цена за сыр( я не поняла, что это и к чему) а там написано, что за 100 грамм. И к чему это?
+1
Да, а сыр там фабричной фасовки в вакуумную упаковку, весом 200 или 300 граммов, и цена за 100г в этом случае как не пришей к… одному месту...))) рукав.
0
  • avatar
  • Олz
да, сам прикидываешь цену, если на упаковке сыра — грамм 220, то потянешь. Может быть это даже удобно, но… на тот случай, если покупатель внимателен. В основном старые и видят плохо. Лучше, когда уже на упаковке написана реальная стоимость товара.
+5
да уж! не знают как «обуть» покупателей эти «5-ки»!
+1
На мой взгляд это худшая из сетей, и хозяин из худшей плеяды лавочников. Он — лавочник из Самары…
+6
  • avatar
  • ktn76
давить надо всякие пятерочки. гниды, чЁ удумали