Случай в "Пятерочке": имейте в виду!

Со слов автора: История эта произошла в одном из магазинов «Пятёрочка». В колбасном отделе одного из их магазинов, на полках лежало шесть наименований колбасы в упаковках продающейся по акции (цветные ценники прилагались, цены указаны 60 р и т.п.).

Случай в "Пятерочке": имейте в виду!

Одна из бабуль решила взять одну упаковку и отправилась на кассу. Когда на кассе пробили, цена оказалась 360 р.

Девушка продавец объяснила бабушке, что цена указана за 100г (колбаса как и сказано в упаковке, а что за 100 г написано в самом низу, сразу и не разглядишь). Выслушав бабушка решила отменить покупку(не хватало денег), но мужчина стоящий позади оплатил покупку за неё. После этого он отправился обратно в торговый зал. Внимательно осмотрев прочие товары в колбасном отделе, он увидел что все остальные цены указаны либо цена упаковку, либо за полный вес продукта в упаковке. Взял все шесть видов колбасы продающейся по акции и пошёл на кассу, где с непроницаемым лицом вскрыл упаковки и передав продукты продавцу, попросил взвесить по 100 г каждой.

Случай в "Пятерочке": имейте в виду!

Прибежал администратор с охраной, начали возмущается, требовать оплатить всю стоимость. Мужчина разводил руками и стоял на том что ему нужно только по сто грамм, не более. Вызвали полицию… полиция уяснив суть проблемы, влепила штраф за ложный вызов, а мужчина получив покупки что требовал отправился по своим делам. В это магазин и я заглянул… колбаса по акции лежит все так же, но охрана зорко следит за теми кто к ней подходит(у меня куртка чуть не задымилась, так взглядом сверлили).

Оставить комментарий

Последние комментарии

oio

ай, молодец, мужик!!!

ktn76

давить надо всякие пятерочки. гниды, чЁ удумали

vapepa

да уж! не знают как «обуть» покупателей эти «5-ки»!

moshninova58

Я тоже такое видела, цена за сыр( я не поняла, что это и к чему) а там написано, что за 100 грамм. И к чему это?

svvar82

Свои права надо уметь отстаивать. Постоянно в подобных магазинах то вес неверно указан, то цена. Просто если несоответствие не оплачивать товар. Менты странные попались. Неприкормленные. Или действительно магазин вконец оборзел.

cornelius

В нашей «Пятёрочке» тоже есть такая колбаса.

bja1

Нужно чтобы «маркетинговые приемы» не выходили за рамки закона и не превращались в елементарную уголовщину. Работники постоянно передергивают ценники, висит на полке «акция» — а на кассе берут полную цену, якобы вы не там взяли. Прорехи в законе «узаконены» депутатами.

hellen-holl

У меня другая история с «Пятёрочкой», шла с работы голодная, а тут так пахнет курочкой жареной, зашла купила, но когда пришла домой и вытряхнула курицу в тарелку, в нос ударил кислый запах прокисшего куриного супа. Курицу у меня забрали после скандала, а на прощание сказали, что в их магазинах обслуживаются только жадные, нищие и тупые, а если хотите товара по-лучше, то в другие магазины ходите!!!

Анусбек Оралов

Я там покупаю только молоко, хлеб и др. штучный товар…

Анусбек Оралов

Надо бы для удобства народа законодательно запретить любой «маркетинг» в торговле, цены писать только в рублях за килограмм и литр, а весовой товар упаковывать только кратно килограмму или литру… для ясности..!

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024