Как убираться и экономить

Чистка лимоном, содой и мыльным раствором – я нашла самые эффективные способы быстрой уборки гостиной, кухни и ванной комнаты. С этими бюджетными идеями поддерживать порядок – больше не проблема!

Как убираться и экономить

Идея №1: белее белого

Испачкали белую рубашку? Забудьте о пятновыводителе: обработайте пятно уксусом и пищевой содой и постирайте рубашку в стиральной машинке. Теперь можете смело надевать ее в ресторан или на пикник — ведь никакие пятна вам больше не страшны!

Как убираться и экономить

Идея №2: лимонная свежесть

Вместо смягчителя ткани с ненатуральным запахом используйте простой и очень действенный способ ароматизации постельного белья: добавьте лимонный сок в стиральный порошок во время стирки. Он придаст вашему белью дополнительную свежесть. Крепкий и здоровый сон гарантирован!

Как убираться и экономить

Идея №3: сила цитрусовых

А с помощью грейпфрута можно очистить ванну от известкового налета. Для этого разрежьте фрукт пополам и насыпьте соль на ту половину, которой вы будете чистить ванну. Всего несколько минут — и вы сможете наслаждаться образцовой чистотой и свежим фруктовым ароматом!

Как убираться и экономить

Идея № 4: до свидания, налет!

А убрать налет с крана или насадки для душа поможет обычный уксус. Налейте его в пластиковый пакет и при помощи резинки закрепите на головке душа. Я гарантирую: в течение часа весь налет бесследно исчезнет.

Как убираться и экономить

Идея №5: чтобы было чисто

Детское масло станет вашим незаменимым помощником: с его помощью вы легко начистите хромированные поверхности до блеска. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань или губку и протрите детали из хрома. Будут как новенькие!

Как убираться и экономить

Идея №6: для самых маленьких

Не спешите выбрасывать старую зубную щетку, ведь она поможет вам добраться до труднодоступных мест: различных уголков, выемок, пазов в сантехнике, емкостях и бытовых приборах. Немного мыльного раствора — и зубная щетка станет эффективной и бюджетной заменой специальным очистителям.

Как убираться и экономить

Идея №7: мой-до-дыр

В борьбе с жирными пятнами используйте народные средства – например, спирт или мыльный раствор. Будьте уверены: они справятся ничуть не хуже дорогостоящего очистителя. Просто смочите губку и смело переходите в наступление!

Как убираться и экономить

Идея №8: обновленный утюг

А прочистить утюг можно с помощью соли. Для этого застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее соль. Затем установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение, убедившись, что в утюге нет воды, а функция «пар» выключена. Проведя нагретым утюгом по соли, вы легко очистите его от грязи.

Как убираться и экономить

Идея №9: друг детства

Жирные пятна с дверных ручек и пластиковых поверхностей можно легко оттереть обычным ластиком. Просто потрите им как следует загрязненные места — и все засияет. Уборка дома еще никогда не была такой быстрой!

Как убираться и экономить

Идея №10: хитрая маскировка

Потерлось любимое кожаное кресло? Повремените с шопингом, ведь крем для обуви – идеальное средство от царапин и потертостей. Только не забудьте дать ему высохнуть!

Как убираться и экономить

Идея №11: пятнам – нет

Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка с небольшим количеством спирта. А чтобы избавиться от неприятного запаха, добавьте щепотку пищевой соды. Все гениальное просто!

Как убираться и экономить

Идея №12: секретное оружие

Начистить столовое серебро до блеска не так уж и просто. Но у меня есть выход: положите в коробку с серебром кусочек мела, завернутый в марлю. Он защитит столовые приборы от потускнения и пятен.

Как убираться и экономить

Идея №13: освежить и обезвредить

Микроволновая печь – многофункциональный прибор. С ее помощью можно освежить губки и пластиковые разделочные доски, избавившись от неприятного запаха и микробов. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.

Как убираться и экономить

Идея №14: враг всех микробов

А чтобы губка для мытья посуды оставалась сухой и чистой как можно дольше, прищемите ее после использования зажимом для бумаг. Можете не сомневаться: она прослужит вам не один месяц.

Как убираться и экономить

Идея №15: сверкающий блендер

Теплая вода с несколькими каплями жидкого мыла в работающем блендере– эффективный и очень бюджетный очиститель для этого кухонного прибора. Только не забудьте промыть его чистой водой после уборки.

Как убираться и экономить

Идея №16: никаких разводов

Далеко не всегда средства для мытья посуды удаляют налет с чашек от чая икофе. С этим легко справится обыкновенная пищевая сода. Нанесите небольшое количество соды на мягкую сторону губки и протрите посуду.

Как убираться и экономить

Идея №17: новая жизнь кастрюли

Не торопитесь выносить смертный приговор подгоревшей кастрюле. Чтобы очистить посуду от накипи, помойте ее смоченной уксусом губкой и пищевой содой. От накипи не останется и следа!

Как убираться и экономить

Идея №18: большая чистка

А сетка, в которой продаются лук и апельсины, отлично подойдет для эффективной чистки сковороды. Смочите сетку водой и потрите поверхность сковороды: накипь мгновенно исчезнет – как по волшебству.

Как убираться и экономить

Идея №19: полный порядок

Не можете отмыть пластиковые разделочные доски? Замочите их в раковине – через час они будут как новенькие. А для чистки деревянных досок используйте соль и лимонный сок.

Как убираться и экономить

Идея №20: под контролем

Сэкономьте на химчистке и займитесь уборкой салона вашей машины вручную. Сделайте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса и при помощи жесткой щетки устраните все недостатки.

Как убираться и экономить

Оставить комментарий

Последние комментарии

fduecn26

Ничего нового, всё уже знаю, читала. Спасибо

ifilionova

посуду от чая, кофе можно еще помыть раствором соли, отлично отмывает, но придется потрудиться т.к. не быстро очищает.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024