6 работающих лайфхаков на разные случаи жизни от итернет-блогера

Народ придумывает лайфхаки, чтобы упростить себе жизнь и сэкономить. Чаще всего это простые советы и хитрые трюки для достижения поставленной цели. Обычные вещи используются оригинально и удобно. Многие приспособления делаются из использованной упаковки. И первое сделано из бутылки от жидкого геля для стирки. В принципе, подойдет любая пластиковая ёмкость больше одного литра.

С бутылки убираются все этикетки. Маркером отмечаются круглые отверстия, можно обвести колпачок от лака для волос. Затем надо их вырезать с помощью ножа или ножниц.







В полученные отверстия помещается много пакетов, которые некуда деть.



Пакеты легко туда класть и так же легко доставать.




Бутылка занимает мало места и её можно поставить в любое узкое пространство.



Для того, чтобы обувь всегда оставалась свежей, можно пользоваться самодельными съемными стельками. Для этого нужно взять носочки следки и надеть их на стельки, которые находятся внутри обуви подошвой наружу.




Теперь следки легко снять и постирать.



Никогда не подумаешь, что капля зубной пасты творит чудеса. С помощью этого количества можно отлично помыть раковину и кран до блеска. Надо нанести горошину пасты на губку и хорошо всё протереть.



Помимо чистоты, сантехника благоухает свежим мятным запахом.



Влажные салфетки прочно вошли в нашу жизнь. Всё чаще берем большие упаковки, чтобы хватило надолго и было дешевле. А вот пластиковую крышечку выкидывать не стоит, из неё можно сделать удобную таблетницу в сумочку.




Или прикрепить на блокнот и положить туда канцелярские мелочи. Клея на ней предостаточно, надо только хорошо прижать её на место.



Средство для мытья посуды надо каждый раз брать в руки и выдавливать на губку. Можно облегчить себе задачу и поменять колпачки. В некоторых флаконах, например, у шампуней, идет крышка с дозатором. Вот её и накручиваем на средство для посуды.




Удобно поднести руку с губкой к дозатору и выдавить каплю средства. Это ещё и экономия.




Если у вас осталось немного кондиционера для белья, можно смешать его с водой в соотношении 1:1 и перелить в пузырёк с пульверизатором. Так вы получите новое средство для уборки и ароматизатор для дома.




Теперь появилось новое средство для протирания пыли и чистки любых поверхностей.


Надеюсь, каждый совет будет для Вас полезным!

Ирина, автор канала «Шебби-Шик»
« Подборка бытовых лайфхаков для рачительных хозяев
Как организовать свою жизнь всего за 10 шагов »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если зубная паста чистит раковины, стоит задуматься о её составе и о том, какое действие она окажет на зубную эмаль и зубы в целом.