4 способа открыть консервную банку без открывашки

Консервная банка – коварное устройство. Избавиться от нее в решительный момент может быть совсем не просто. Особенно если под рукой в такой момент не окажется подходящего инструмента – открывашки. Благо, справиться можно и многочисленными подручными средствами, а также кустарными методами. Само собой, для этого следует хотя бы представлять технологию процесса.

1. Используем нож




Самый очевидный способ открытия консервов. Но не самый простой. Каждый 5-ый человек, пытающийся открыть банку таким образом, получает травмы. А потому следует быть максимально осторожным. Пробить первое отверстие в крышке несложно: ставим нож и ударяем по ручку. Куда сложнее срезать крышку. Настоятельно рекомендуется обмотать инструмент нескользящей тканью для защиты рук. Если не хочется, что с кровью было не только мясо, но и тушенка.

2. Механическое воздействие




Консервные банки на самом деле достаточно податливые штуковины для механического воздействия. А потому в крайнем случае можно использовать самый «экстремальный» способ: просто разбить банку о твердую поверхность. После того, как банка начнет гнуться, ее следует доломать при помощи рук.

Есть и менее варварский способ. Однако для него понадобится наличие более-менее ровной твердой поверхности. Подойдет и камень, и асфальтное покрытие. Нужно положить банку, хорошенько ее прижать и начать тереть. В какой-то момент просто сотрется соединение крышки с стенки и банку можно будет открыть, просто сковырнув ногтем.

3. Используем ложку




Самый неординарный способ открыть банку. Лучше всего выбрать такую ложку, у которой будет заужен один из концов. В обязательном порядке ложка должна быть стальной, в противном случае она просто погнется о банку. Суть метода в том, чтобы с одно или нескольких ударов ложкой пробить в консервной банке дырку, а затем расширить отверстие расковыривая его столовым инструментом.

4. Используем руки



Наконец, обладатели крепких мужских рук могут просто порвать консервную банку. Чаще всего это сделать вполне реально. Правда придется продолжительное время брать ее на излом и «мять». При этом настоятельно рекомендуется поместить банку в какой-нибудь пакет, чтобы в момент разрыва металла содержимое не попадало на землю.

« 8 человек бесплатно поделились своими находками...
10 доказанных наукой и совершенно бесплатных... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.