Деньги на ветер: 8 вещей, которые лучше не покупать, если вы не собрались гулять в них по подиуму

Несмотря на то, что в последние годы большую популярность набирает бодипозитив, коллекции знаменитых дизайнеров все равно представляют высокие, стройные и невероятно красивые модели. На них любая одежда смотрится восхитительно. А что же делать девушкам с другой комплекцией? Стоит ли им пытаться примерять «подиумные» вещи или лучше отказаться от них в пользу привычного массмаркета?

1. Джинсы с низкой посадкой




Удивительно, но факт: этот предмет гардероба снова в моде, хотя мы только привыкли надевать брюки с высокой посадкой, которые удачно скрывают ненавистные бока. После того, как модели прошлись в таких джинсах по подиуму, абсолютно не переживая о том, что они сидят слишком низко и рискуют в любой момент оголить пикантные зоны, голливудские звезды тут же подхватили этот тренд.

Но мы голосуем за то, чтобы этот предмет гардероба так и оставался на дальних полках шкафа. Во-первых, такие джинсы перетягивают тело, выставляют напоказ лишние килограммы, доставляют дискомфорт (в них даже наклониться нельзя, ведь есть риск, что окружающие увидят то, что не нужно).

Обратите внимание: Намного лучше смотрятся вышеупомянутые брюки с высокой талией. А самый главный плюс таких джинсов заключается в том, что их могут носить девушки с любым размером одежды, хоть с 42-м, хоть с 48-м. Низкая посадка такого шанса не дает.

2. Огромный пиджак




После того, как оверсайз вошел в моду, отстранив «от работы» облегающие вещи, практически вся объемная одежда стала считаться трендовой. Сначала это были футболки и рубашки, потом свитера, а теперь дело дошло до брючных костюмов и пиджаков, в частности. Дизайнеры часто одевают своих моделей в таких вещи и на подиуме они смотрятся замечательно. Но если в обычной жизни надеть на работу пиджак на несколько размеров больше и сказать, что это хит сезона, поймут далеко не все. Такой предмет гардероба не слишком комфортный, постоянно спадает, на миниатюрных девушках выглядит громоздко, а фигуру полненьких леди визуально делает еще больше. Поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем добавлять объемный пиджак в свой повседневный стиль. Возможно, он будет более уместно смотреться на официальном мероприятии, так как станет дополнением делового образа, но подбирать пиджак нужно очень тщательно.

3. Панама




Не совсем понятно, как модных кутюрье посетила мысль предлагать девушкам панамы в качестве трендового головного убора, но факт остается фактом. В их коллекциях редко появляются экземпляры базовых оттенков из классических материалов. Намного чаще можно увидеть ультрамодные – из вельвета, лакированной кожи, денима. Возможно, они действительно выглядят стильно, но в жаркую погоду все-таки намного уместнее модели из натуральных тканей.

Есть и еще одна проблема: если за границей к панамам относятся нейтрально, то в России их воспринимают как сельский головной убор. От этих ассоциаций сложно избавиться, поэтому любая девушка, которая приняла решение дополнить свой образ панамой, автоматически превращается в дачницу, не знающую, что такое высокая мода.

4. Прозрачные вещи



Органза всевозможных расцветок – вот трендовая ткань сезона. Дизайнеры уже придумали, как использовать ее максимально эффективно, а потому начали шить роскошные блузы. На моделях и манекенах прозрачный предмет гардероба выглядит прекрасно, но как адаптировать его к повседневной жизни? Модели надевают на контрастные бра, а вы так сможете? Далеко не все девушки считают такие наряды уместными – у большинства они ассоциируются с пошлостью и вульгарностью. Единственный вариант – надеть прозрачную блузу сверху на майку, тогда приличия будут соблюдены. И все равно для офиса подобный верх будет слишком откровенным, вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно, а для прогулок и ресторанов лучше подобрать что-то более уместное, например, базовую белую рубашку.

5. Сандалии на толстой подошве



Казалось бы, такие сандалии – неплохой вариант для лета. В них не жарко, комфортно, так как нет каблука. Однако их внешний вид оставляет желать лучшего. Обувь на толстой подошве выглядит грубо и громоздко, визуально увеличивает ногу (а теперь представьте, как будет выглядеть в них девушка с размером 40). Впрочем, дизайнеров это не смущает – они утверждают, что с летящими платьями и льняными брючными костюмами сандалии выглядят великолепно.

Мы думаем, что такой контраст – это чересчур. Есть большое количество действительно красивой и уместной обуви, которая не выбивается из образа и не привлекает внимание. Балетки с острым носом, изящные мюли, босоножки на платформе и так далее. Впрочем, носить и сочетать вам, поэтому при покупке обуви отталкивайтесь от своих предпочтений и одежды в шкафу.

6. Велосипедки



Велосипедки, футболка оверсайз и бананка на поясе – этот образ был в приоритете у звезд в прошлом году, и похоже не собирается сдавать позиции в этом. Но следует понимать, что любой обтягивающий низ, будь то лосины, скинни, юбка-карандаш, смотрится на всех девушках по-разному. Высокие и стройные модели, которые и демонстрируют эту одежду на показах, выглядят в велосипедках великолепно. Полным модницам приходится чуть сложнее, особенно если нижние девяносто находятся в неудовлетворительном состоянии. К тому же, возникает вопрос, как адаптировать этот спортивный предмет гардероба к повседневной жизни. На тренировке, на прогулке они будут смотреться неплохо, но в остальных случаях не пригодятся. Сейчас лучше наполнять шкаф универсальными вещами, а экстравагантные велосипедки, особенно с принтом, точно не входят в их число.

7. Платье с перьями



Перья вместе с бахромой вошли в топ декоративных элементов 2021 года. Но если бахрому еще как-то можно оправдать в повседневных нарядах, то перья точно годятся только для подиума или в крайнем случае светской вечеринки. В общем, оригинальный наряд будет висеть в шкафу, ожидая своего звездного часа, но после первого же использования отправится на скамейку запасных, ведь перья потеряют первоначальный внешний вид. Такой декор очень хрупкий и непрактичный – его легко испортить. Поэтому не стоит рисковать и покупать одноразовые наряды.

8. Ажурные колготки



Еще одна экстравагантная деталь в образе. Принтованные и ажурные колготки можно встретить во многих образах, созданных дизайнерами. И самое интересное состоит в том, что луки с их участием не являются лаконичными. Кроме претензионных колгот в аутфитах присутствуют короткие юбки, виниловые куртки или бархатные накидки. Получается очень ярко, но облачиться в такой наряд в обычной жизни вряд ли кто-то решится. Ажурные изделия редко выглядят уместно, особенно в сочетании с такими же по стилю вещами. Поэтому не стоит рисковать – лучше отдайте предпочтение обычным колготкам нужного вам оттенка. И помните, что они должны совпадать по плотности с другой одеждой (надевать пуховик и капроновые колготки нельзя).
« Почему дорожает мясо курицы и приближается по...
17 причин, по которым ваши домашние растения... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.