11 идей для классного бюджетного свидания

Окунитесь в мир музыки, устройте необычные соревнования или сделайте что-то своими руками!






Свидания — неотъемлемая часть романтических отношений. Это возможность провести время вместе, получше узнать друг друга и укрепить связь, а иногда и заново разжечь страсть.
Однако свидания могут и надоесть. Регулярные походы даже по самым лучшим ресторанам города становятся привычкой, и магия момента исчезает из‑за недостатка новых впечатлений.
Но чтобы хорошо провести время вдвоём, совершенно необязательно искать необычные места. Иногда это можно сделать дома! Вот несколько идей, которые легко реализовать по одной или сочетать между собой.

1. Проведите тематическую ночь кино

Заведите традицию регулярно устраивать ночи кино. Лучше всего для домашних свиданий подходят романтические комедии, которые мгновенно настроят на нужный лад. Если вы слишком долго выбираете, что посмотреть, просто закройте глаза, прокрутите каталог фильмов вперёд и посмотрите то кино, которое выпадет.
Можно устраивать такие киновечера и по праздникам, например смотреть ужастики перед Хэллоуином или добрые фильмы в канун Нового года.

2. Устройте кулинарный поединок

Неважно, насколько хорошо вы умеете готовить: домашние дружеские соревнования — это всегда весело. Приготовьте с партнёром одно и то же блюдо и решите, у кого получилось лучше. Или объедините усилия, выберите сложный рецепт и следуйте ему вместе.
Если захочется добавить ещё больше романтики, приготовьте фондю. Зажгите свечи, чтобы создать интимную атмосферу, макайте кусочки хлеба в сырное фондю или кусочки фруктов в шоколадное и болтайте обо всём на свете.Или удивите своего любимого человека и приготовьте необычный вкусный ужин к его или её приходу с работы. Такое свидание вы точно забудете нескоро.

3. Попробуйте новое хобби

Начните учить новый язык или запишитесь на интересные онлайн‑курсы. Возможно, один из вас уже умеет то, чему хочет научиться другой.
Например, вы всегда хотели рисовать, а ваш любимый человек окончил художественную школу. Поделитесь знаниями друг с другом и откройте для себя новые увлечения. Это не только расширит кругозор, но и сплотит вашу пару.

4. Сыграйте в игры

Достаньте давно пылившиеся на полке настольные игры своего детства и сыграйте вместе. Если любите видеоигры, можно посоревноваться друг с другом или сплотиться в одну команду, чтобы победить главного злодея. Ещё одна идея — сыграть в карты, например в дурака. Выберите развлечение по душе, и весёлый вечер вам гарантирован.

5. Отправьтесь на пикник в гостиную

Пикники созданы для солнечной погоды и парков, а правила созданы для того, чтобы их нарушать. Приготовьте вкусную еду, расстелите на полу плед, включите приятную музыку и поболтайте обо всём на свете.
Дома вас точно не будут донимать насекомые и посторонние звуки, а значит, вы сможете полноценно сосредоточиться друг на друге.

6. Сделайте друг другу массаж

Для этого понадобится натуральное масло и полотенце. Ещё можно расставить по комнате зажжённые свечи и включить расслабляющую музыку. Всё вместе поможет создать нужную атмосферу.

7. Займитесь йогой или фитнесом

Многие думают, что спорт и свидание — неудачная комбинация. Необычная — да, неудачная — точно нет. Особенно если вы с любимым человеком давно хотели заняться спортом.
Начните с небольших совместных тренировок. Вы сможете подгонять и вдохновлять друг друга. Или попробуйте бегать вместе. Утренние или вечерние пробежки укрепят не только ваши отношения, но и самочувствие.

8. Окунитесь в мир музыки

Если ваш партнёр умеет играть на гитаре, пусть научит и вас. А может быть, вы владеете фортепиано и дадите уроки своему любимому человеку, которые всегда хотел научиться.
Если у вас дома нет музыкальных инструментов, включите караоке и как следует повеселитесь, спев дуэтом.

9. Дегустируйте напитки

Можно купить несколько бутылок незнакомого вина и устроить домашнюю дегустацию. В таком случае не помешают простые, но вкусные закуски, например сыр, красная рыба или шоколад.
Если вы не любите чистый алкоголь или не пьёте совсем, приготовьте необычные безалкогольные коктейли.

10. Рисуйте картины

Проведите арт‑вечер — пусть каждый напишет по картине. Подготовьте листы формата А3, краски и кисточки или используйте карандаши, фломастеры и разноцветные ручки.
Устройте небольшое соревнование, например нарисуйте одну и ту же вазу с фруктами или пейзаж за окном, а потом выберите лучшего художника. А если хотите по‑настоящему повеселиться, создайте портреты друг друга — скучно точно не будет!

11. Сделайте что‑то своими руками

Найдите ролик с пошаговыми инструкциями в интернете и вместе создайте небольшую поделку для дома. Это поднимет настроение и ещё больше сплотит вас.
И здесь можно устроить небольшое соревнование на лучшую поделку. Перед этим запишите свои желания на листочке, не говоря о них друг другу, а в конце проигравший должен будет исполнить желание победителя.
« 7 способов использования старых шин дома и на даче
Покупка квартиры на вторичном рынке: каких... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.