8 лайфхаков, которые точно пригодятся вам на кухне

Готовка и уборка на кухне занимает достаточно много времени. Чтобы его сократить и получать больше удовольствия от любого процесса, не стоит пренебрегать полезными советами и лайфхаками, которыми пользуются опытные хозяйки и современные двигатели прогресса. Предлагаю креативную и эффективную подборку хитростей от народных умельцев, советами из которой пользуются даже профессиональные повара.

1. Идеальный омлет




Омлет — это то универсальное блюдо, которое отличается отменным вкусом, быстро готовится и достаточно сытное для любого принятия пищи. Каждый готовит его по-своему, добавляя различные ингредиенты и выдерживая на сковороде разное количество времени, под крышкой или без. Однако тем, кто любит равномерно прожаренный омлет с двух сторон, стоит попробовать простой лайфхак: поджарив омлет с одной стороны, его нужно аккуратно переложить на крышку, просто сдвигая со сковороды, а затем с помощью крышки быстро и разом перевернуть другой стороной. Так омлет не деформируется, как если бы его пришлось переворачивать с помощью лопатки и станет идеально подрумяненным.

2. Легкий способ очищения арахиса


Арахис — очень полезный и приятный на вкус продукт. Однако чистить каждый его орешек от шелухи так утомительно. Чтобы оставить от процесса только приятные впечатления, можно облегчить очищение с помощью простого лайфхака. Для начала нужно поместить арахис в стеклянную банку с жестяной закручивающейся крышкой. Затем проделать в центре крышки небольшое отверстие, так чтобы могла пройти трубочка. После этого необходимо активно потрясти банку, чтобы вся шелуха отошла от орешков. Затем можно завершить этап очищения с помощью пылесоса: включить его на полную мощность и через отверстие в крышке убрать все лишнее. Теперь можно наслаждаться орешками без долгого очищения.

3. Помощь от массажного коврика




Используя массажный коврик можно превратить обычные резиновые перчатки для уборки в полезный и практичный инструмент для чистки овощей. Для начала необходимо надеть перчатки на руки, приложить их к массажному коврику и по контуру вырезать з коврика подходящие кусочки. Затем их нужно приклеить к перчаткам. После этого, надевая усовершенствованные перчатки на руки, можно быстро и тщательно мыть картофель, морковь и другие продукты или предметы, требующие очищения. Элементы массажного коврика будут отлично и быстро устранять грязь.

4. Дополнительный отсек для моющего средства



Для начала берем пластиковую бутылку маленького размера и отрезаем от нее верхушку с крышкой. После этого отрезанную часть приклеиваем с помощью горячего клея из пистолета на мягкую часть губки. Все, усовершенствование готово — теперь открутив крышечку, в образовавшийся отсек можно налить моющего средства и мыть посуду гораздо быстрее, ведь уже не нужно будет тратить время на постоянное подливание жидкости, она сама равномерно будет постепенно распределяться по губке.

5. Эффективное средство для устранения копоти на посуде



Удивительно, но кетчуп отлично справляется с различными, даже самыми серьезными загрязнениями на посуде. Нужно просто нанести толстый слой кетчупа на загрязненные участки посуды и подержать минут 10, после чего протереть с помощью жесткой части на губке для мытья посуды. Копоть, грязь и застарелые жировые отложения отойдут без особых усилий, а кухонная утварь приобретет красивый блеск и сияние.

6. Секрет для быстрого созревания помидоров



Если вдруг в холодильнике оказались недозрелые помидоры, можно найти простой и эффективный прием, чтобы заставить их созреть быстрее. В плотный пакет или закрывающуюся пластиковую емкость необходимо положить несколько помидоров и один спелый банан и плотно закрыть. Такую необычную компанию следует оставить на сутки в прохладном месте, после чего помидоры станут уже покрасневшими и приятными на вкус.

7. Качественная чистка яблок



Современные продажи требуют от товаров идеальной красоты и привлекательности. Для того чтобы соответствовать этим стандартам, розничные продавцы и сети супермаркетов обрабатывают яблоки воском, чтобы они красиво сияли и переливались, вызывая аппетит и желание купить. Однако после покупки обычное мытье фруктов не дает избавиться от этого вещества, которое явно не полезно для организма, особенно в больших количествах. Чтобы избавиться от слоя воска, нужно полить яблоко очень горячей водой. Она прямо на глазах будет разъедать воск, после чего его можно будет без проблем стереть губкой или тряпочкой.

Полезная информация: Нагретый воск меняет цвет с прозрачного на белесый, поэтому не стоит переживать, когда яблоки побелеют от горячей воды.

8. Удобный способ добычи лимонного сока



Получить сок из целого лимона будет удобнее всего, если для начала его не разрезая с силой покатать по столу, нажимая рукой. Так внутри целого плода выделится большое количество сока. После этого необходимо сделать небольшое отверстие с помощью зубочистки и тогда через него сок польется обильно и точно туда, куда нужно, без брызг и лишних усилий.
« 11 человек преобразили старые вещи и превратили...
12 повседневных привычек, которые незаметно... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.