Как соединить части профиля, не используя крепежа?

Часто при использовании в ремонте или строительстве гипсокартона приходится также пускать в дело CD профиль. Готовые соединители можно приобрести в соответствующем магазине. Однако можно пойти и другим путем – наделать их самостоятельно из обрезков того самого профиля. Благо операция предстоит совсем не сложная и не долгая.




Что понадобится: обрезки профиля CD, ДСП (доска, фанера) черенок от лопаты, саморезы по дереву

Итак, для начала готовим кусок профиля длиной 15-30 см. Его при помощи саморезов необходимо будет прикрутить к доске или любом другому деревянному основанию. Далее нужно обрезать или разогнуть ребра жесткости профиля. Сделать это можно при помощи болгарки или обычных плоскогубцев.




Теперь нам понадобится заблаговременно приготовленный черенок от лопаты. Берем обрезки профиля и делаем из них заготовки для соединителей. Длина каждой должна составлять 10-15 см. Далее каждую из них поочередно вставляем в уже собранное приспособление так, чтобы задняя стенка смотрела наружу. После этого заготовка крепко прижимается черенком от лопаты.




Соединитель готов! Теперь его можно вставлять между двумя сращиваемыми фрагментами профиля. Для большей надежности следует прижать ребра жесткости в нескольких местах по краям. Делается это все также при помощи плоскогубцев. Сам по себе такой профиль никогда не рассоединится.


Видео:

« Самодельный капельный полив на даче
Кто такие инфоцыгане и чем они опасны? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.