8 идей стильного декора для дома своими руками

Любой интерьер требует украшения и оригинальности. Однако, чтобы обеспечить это, зачастую приходится потратить немало денег. Предлагаю подборку стильных идей, которые можно изготовить своими руками с минимальными затратами или вовсе бесплатно. Креативные идеи декора из подручных средств помогут вдохновиться на создание красивых вещей, в которых будет индивидуальность и особый шарм.

1. Подставка для бумажных полотенец

Для декора может подойти любые ненужные вещи, например, подставка от глобуса, которая больше не нужна и чуть ли не была отправлена в мусорное ведро. Из нее получится отличная удобная подставка для бумажных полотенец. На нижнюю часть подставки сначала нужно закрепить держатель, например, в виде деревянного или пластикового прута, желательно круглого, без ровных граней. На этот держатель наденется рулон бумажных полотенец и тогда его будет удобно отматывать.

2. Низкая тумба-подставка

Смотрится такая подставка очень стильно и органично вписывается в любой интерьер. А сделать ее очень просто. Для этого понадобится ненужная шина, деревянная основа или фанера и джутовая веревка. Шина кладется плашмя, сверху на нее нужно приклеить деревянную основу соответствующего размера. Далее наступает время декорирования: джутовой веревкой начинаем обклеивать будущую тумбу, начиная с центра деревянного круга, затем постепенно увеличивая круги. При желании столик можно оставить в естественных тонах или же покрасить в любой приятный цвет.


3. Вдохновение природы в рамке

Природа во все времена была самым лучшим вдохновителем человека. Она создает уникальные и красивые произведения искусства, которые можно использовать в интерьере лишь слегка доработав. Например, лист от комнатного растения, или сорванный на улице довольно просто превращается в настенное украшение. Для этого его нужно покрасить серебристой, золотистой или бронзовой краской, приклеить на основу из картона контрастного цвета и положить в рамку. На стене лучше всего будет смотреться композиция из нескольких подобных гербариев, например, двух или трех.

4. Простой держатель для аксессуаров

Если в прихожей не хватает места для размещения шапок, шарфиков и перчаток, то можно очень быстро и без трудностей сделать стильный держатель. Для этого всего лишь нужно взять красивый прочный подарочный пакет с ручками, отрезать у него боковые части и повесить на крючок. Если в прихожей нет вешалки с крючками, то такой можно повесить прямо на стену.

5. Красивая подвязка для штор

Сделать интерьер и комнату красивее обычно помогают детали. На первый взгляд они кажутся незначительными, но на самом деле играют важную роль в расставлении правильных акцентов. Чтобы красиво украсить шторы, достаточно использовать необычную плетеную веревку. Берем два цвета: контрастные или сходные по цветовой гамме, но более яркий и нейтральный. Каждого цвета требуется две веревки, которые складываются петлями и накладываются друг на друга.

Далее продеваем концы веревок в петли и затягиваем аккуратно, чтобы получилось украшение. После этого его можно повесить на шторы, присобрав их и одновременно сделав более оригинальными и утонченными.

6. Подставка для светильника

Чтобы сделать подставку для светильника, не обязательно идти в магазин. Вполне можно использовать книги, которые не нужны или испортились. С помощью горячего клея из пистолета их следует приклеить друг на друга, размещая со смешением, чтобы смотрелись красиво. После того как клей схватится, книги можно оставить так, или покрасить белой краской, тогда они примут еще более загадочный и интересный вид.

7. Гитара не для игры

Добавить нотку особого шарма и игривости в интерьер поможет старая гитара. Когда она сломалась и выбрасывать ее жалко, можно довольно просто сделать с ее помощью полочки для декора. Для этого необходимо снять верхнюю часть, а внутри сделать две полочки, подобрав размеры по пропорциям гитары. Закрепить их помогут гвозди или шурупы. На дно уже закрепленной на стене гитары можно положить декор в виде джутовой веревки или гирлянды, а на две верхние полочки поставить маленькие горшочки с суккулентами, книги или другой декор.

8. Уголок для фото

Своеобразный коллаж с семейными фотографиями можно повесить в любой комнате, но наиболее красиво и уместно такая композиция будет смотреться в спальне или гостиной. Для ее создания понадобится рама, гирлянда, фотографии и маленькие прищепки. Сначала с помощью горячего клея закрепляем гирлянду с обратной стороны рамки, не обязательно делать горизонтальные линии, можно сделать хаотичное крепление. Затем закрепляем фотографии.
Полезный совет: вместо прищепок можно использовать тонкую джутовую веревку или атласные ленточки.
« Как поступить, если замёрз замок в машине?...
Новое слово в тайм-менеджменте: списки... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.