9 простых способов сделать модную укладку

Когда на сердце скребут кошки, а душа просит экспериментов, то попробуйте начать с волос. Психологи утверждают, что новая прическа раскрепощает и дает возможность взглянуть на себя по-новому. При этом совсем не обязательно бежать в парикмахерскую и отстригать надоевшие локоны — можно просто обновить ежедневную укладку.

Укладка в стиле Фэрры Фосетт



Стильный образ из 70-х успешно дополнит укладка в стиле Фэрры Фосетт. Чтобы воссоздать ретро-прическу, вам понадобятся плойка и расческа. Завейте концы волос от лица, а затем расчешите получившиеся кудри. В завершение встряхните волосы вверх-вниз, чтобы придать волосам объем.

Классическая коса



Мода на сложные плетения в волосах канула в лету. Фешен-инфлюэнсеры активно продвигают легкие и лаконичные косы. Например, выигрышно будет смотреться классическое плетение из 3 прядей на основе высокого хвоста.

Крабики



Заколкам в виде краба, которые пылятся на полках с 90-х, дают второй шанс. Небрежно собранные крабиком волосы выглядят элегантно и сочетаются с любым образом: от спортивного костюма до вечернего платья. Чтобы создать модную укладку, попробуйте обмотать волосы в жгут вокруг ладони и закрепить заколкой.

Эффект мокрых волос


Сделав укладку с эффектом мокрых волос, вы будете выглядеть как сошедшая с красной дорожки голливудская актриса. А на ее подготовку вам потребуется не так много усилий. Смочите волосы и расчешите их по направлению от себя с использованием фиксирующего геля для волос.

Классический прямой пробор


Стильно и дорого — не значит сложно. Достаточно классического прямого пробора и гладких волос, заправленных за уши. Если волосы не фиксируются за ушами, то попробуйте собрать их в хвост и скрыть под волосами на спине.

Высокий хвост


Собрать волосы в хвост — лучшее решение, если вы не знаете, как уложить локоны. Аккуратный хвостик будет выглядеть просто, но в то же время очень стильно. Чтобы собранные волосы не провисали и выглядели объемно, приподнимите их и закрепите невидимками у основания.

Небрежный пучок


С пучками действует то же правило, что и с косами: чем проще, тем лучше. Элегантно смотрится именно тот вариант, который сделан небрежно и на волосах «второго дня». Если делать пучок на чистых волосах, то предварительно их стоит обработать сухим шампунем для придания дополнительной текстуры.

Выпущенные у лица пряди


Если вам кажется, что прическе не хватает изюминки, то попробуйте выпустить пару прядей у лица. Помимо дополнительно шарма, они удачно вытянут и подчеркнут контур лица.

Вплетенная в волосы лента


Косы с лентами — обязательный атрибут не только первоклассницы, но и современной модницы. Ленты в волосах добавят шарм и кокетливость любому повседневному образу. Попробуйте вплести аксессуар в классическую косу или зафиксировать им хвост.
« Пошаговая инструкция для тех, кто задумал...
10 бед — один ответ: пергаментная бумага »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.