Ещё 14 потрясающих штуковин для кухни, которые превратят готовку в одно удовольствие

Сегодня в выпуске специальные очки для чистки лука, которые помогут сэкономить немало слёз, приспособление для чистки рыбы, которое поможет сэкономить немало нервов, просто гениальное приспособление для чиски апельсинов, распылитель для масла и много другое!

Приспособление для чистки рыбы


Нож для чистки рыбы в форме, конечно, рыбы! Но это не главное его достоинство. Чешуя не разлетается по кухне, а собирается в специальный контейнер на корпусе приспособления. С таким ножом разделать рыбу можно быстро и действительно просто.

Таймер для варки яиц



Необходимый прибор для тех, кто любит яйца всмятку. Таймер в форме яичка кладётся в кастрюлю и меняет цвет в зависимости от степени нагрева. С ним вы сможете гарантировано получить именно такие яйца, какие хочется.

Яйце-битер



Яйце-битер использует запатентованную технологию виброудара. Идеально ровно вскроет яичную скорлупу и порадует перфекционистов. Особенно хорош для подачи яиц всмятку.

Очки для резки лука


Благодаря специальной резиночке очки плотно прилегают к лицу и защищают слизистые от лукового сока. Кстати, они пригодятся и во время приготовления барбекю: спасут глаза от жгучего дыма.

Складная силиконовая воронка


Обычная воронка с трудом помещается в выдвижном ящике. Телескопическая силиконовая воронка в сложенном виде не займёт много места, а пользоваться ей так же удобно, как стандартной.

Перчатки для чистки овощей


Шершавые хозяйственный перчатки помогут одновременно вымыть и почистить овощи. Руки останутся сухими и чистыми. С помощью них удобно также мыть посуду с пригоревшей едой.

Распылитель для масла


Дозатор-распылитель позволяет нанести действительно тонкий слой масла на сковородку или чисто символически заправить салат. Удобно купить несколько таких бутылок и использовать для разных видов ароматного масла.

Открывалка для банок


Открывалка-рычаг позволит открутить самую тугую крышку. Теперь открыть бабушкины солёные огурчики и клубничное варенье станет легче.

Кольцо для спагетти


Компактное колечко с подвижными лепестками позволит отмерить нужное количество спагетти для одной, двух, трёх или четырёх порций. Наконец-то получится сварить ровно столько пасты, сколько нужно.

Ложка-весы


Теперь все эти рецепты, где просят взять ровно 35 г сахара и 55 г крахмала, не вызовут никаких сложностей. Ложка-весы поможет взвесить до 500 г продуктов. А пользоваться ей гораздо интереснее чем обычными кухонными весами.

Держатель для чайных пакетиков


Верёвочка от чайного пакетика больше не будет проваливаться в чашку, если прикрепить на её край симпатичную силиконовую улиточку. Просто закрепите пакетик с помощью держателя и спокойно пейте чай.

Аппарат для приготовления блинов


С этой штукой блинчики сможет приготовить даже ребёнок. Но самое главное — после этого не придётся отмывать кухню. Положите молоко, яйца и муку в мерный стаканчик, перемешайте встроенными венчиками и выливайте тесто прямо на сковороду с помощью расположенного в дне дозатора.

Приспособление для чистки апельсинов

Пластиковый ножичек позволит без проблем вскрыть и аккуратно снять кожуру с любого цитруса. Абсолютно безопасен, поэтому теперь чистку апельсинов можно смело делегировать детям.

Пинцет для удаления хвостика у томата


Пинцет с лезвиями на концах позволит быстро удалить плодоножку томата, оставив плод целым. С такой штукой готовить традиционный летний салат из помидоров и огурцов станет быстрее и гораздо веселее.
« 9 потрясающих интерьерных идей, которые...
20 необычных способов использования чайных... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.