14 потрясающих штуковин для кухни, которые превратят готовку в одно удовольствие

Спорим, вы даже не подозревали, что существует специальный прибор для нарезки арбуза или сушилка для зелени с центрифугой? Мы сделали подборку необычных приспособлений для кухни стоимостью от 50 до 1500 рублей.

Механическая тёрка


Компактная механическая тёрка с двумя насадками подойдёт, чтобы натереть сыр прямо в тарелку с пастой или посыпать десерт шоколадной крошкой. Занимает мало места и легко моется.
Цена: 396 рублей

Фигурная овощерезка



Овощерезка с забавным названием «Помогалочка» режет овощи и фрукты симпатичными фигурными ломтиками. Пригодится, чтобы красиво подать яблоки, огурцы и морковку или приготовить эффектную жареную картошку.
Цена: 165 рублей

Яблокочистка



Приспособление, напоминающее строительные тиски, умеет резать и чистить яблоки, груши, киви и даже картофель. В отзывах говорят, что прибор пригодится, если нужно обработать много фруктов для джема или сушки.
Цена: 567 рублей

Салатница-овощерезка


Такая салатница позволит порезать овощи и зелень буквально за пять минут. Просто сложите все ингредиенты будущего салата в миску, переверните её вверх дном и проведите ножом сквозь вертикальные прорези. Получатся ровные кусочки. Если они слишком крупные — перемешайте овощи и повторите процедуру.
Цена: 329 рублей

Спиралайзер


Режет твёрдые овощи и фрукты соломкой разной толщины. Подойдёт для приготовления корейской морковки, ПП-спагетти из кабачка и смешных фруктовых спиралек.
Цена: 1 499 рублей

Сушилка для зелени с центрифугой


В дуршлаге-сушилке можно быстро вымыть и высушить зелень. Нужно просто поставить дуршлаг в герметичную чашу и быстро покрутить ручку. Вся лишняя влага останется на стенках сосуда, а зелень высохнет и будет готова к использованию.
Цена: 990 рублей

Мельница для измельчения зелени


Зелень помещается в мельницу целым пучком и крошится прямо в готовое блюдо. Позволяет порезать укроп, петрушку, кинзу и любые другие травы действительно мелко и почти без отходов.
Цена: 450 рублей

Пресс-тёрка для чеснока


Легко и быстро измельчает чеснок. Нужно положить зубчик на доску и несколько раз прокатить по нему полукруглый пресс. Приятно, что руки после процедуры совсем не пахнут.
Цена: 237 рублей

Нож для арбуза


Нарежет арбуз на аккуратные ломтики и сразу же отделит от корочки. Если приноровиться, можно вырезать красивые узоры. Подойдёт для разделки не только арбуза, но и дыни.
Цена: 257 рублей

Тендерайзер для мяса


Это удачная альтернатива молотку для отбивных. Прибор представляет собой толкушку с шипами. Нужно потыкать ими в кусок, и мясо станет мягким и нежным без брызг.
Цена: 652 рубля

Нож для авокадо


С помощью лезвия аккуратно разрежьте фрукт пополам. Металлическим зажимом вытащите косточку. Пластиковым ножом-решёткой очистите мякоть от кожуры и порежьте на ломтики одним движением. Теперь разделка авокадо занимает ровно 20 секунд, мы проверяли!
Цена: 1 120 рублей

Машинка для удаления косточек из вишни


Теперь не придётся выковыривать косточки с помощью бабушкиной шпильки. Специальная машинка позволит обработать ведро вишни меньше чем за час. И, главное, — руки останутся чистыми.
Цена: 674 рубля

Силиконовая форма для варки яиц без скорлупы


Необходимая вещь для тех, кто не любит чистить яйца. Просто разбейте яйцо в специальную силиконовую формочку в виде — вы догадались — яйца. И варите как обычно. Получатся варёные и сразу очищенные яйца для завтрака или салата.
Цена: 387 рублей

Машинка для запечатывания пакетов


Прибор заново запаяет открытую пачку печенья или чипсов. Пригодится для герметичной упаковки обеда в офис. Выглядит симпатично и занимает мало места. Работает от батареек.
« 8 гениальных бытовых лайфхаков, узнав которые...
Как всегда оставаться при деньгах? 10 полезных... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.