11 советов для тех, кто мечтает научиться экономить деньги

Обычно финансовые решения принимаются в декабре и январе, но вам не нужно ждать до следующего года, чтобы взять под контроль свои финансы. Вот 11 вещей, которые вы можете начать делать до конца года, чтобы сэкономить больше денег и развить более привычные денежные привычки уже сегодня.




Поставьте одну главную цель сбережений

Когда есть конечная цель, экономить легче. Если вы хотите сэкономить на машине, отпуске или первоначальном взносе за дом, выясните, в чем ваш приоритет и сколько вам нужно будет сэкономить. Чтобы достичь этой цели, начните с малого. Это не только повысит вашу ответственность, но и поможет вам со временем достичь более крупной цели, к которой в противном случае вы, возможно, не захотели бы приступить.

Создавайте бюджет на первое число каждого месяца

Создание бюджета, позволяющего контролировать свои финансы, может стать ключом к развитию лучших денежных привычек. Соучредитель Club Thrifty Холли Джонсон сказала, что они с мужем в начале каждого месяца составляют бюджет с нулевой суммой, чтобы спланировать, куда пойдет каждый поступающий доллар.
«Мы обсуждаем наши запланированные расходы, наши счета и любые дополнительные расходы, которые нам необходимо учитывать в течение ближайшего месяца», — сказал Джонсон. «Мы делаем это каждый месяц в течение многих лет, и я приписываю большой успех этим ежемесячным собраниям и той ответственности, которую они приносят в нашу жизнь».

Обязательно планируйте ежемесячный бюджет сбережений, а не только расходов

Делайте покупки с помощью возвратной кредитной карты или бонусной кредитной карты.
Независимо от того, что вы покупаете, вы можете вернуть часть этих денег, если сделаете покупки с помощью кредитной карты, которая предлагает вам вознаграждение за возврат денег. Некоторые карты предлагают более ценные награды в определенных категориях, таких как еда и бензин, поэтому выберите карту, которая вознаграждает вас за то, на что вы уже тратите деньги.

Ведите дневник расходов в течение месяца

Чтобы изменить привычки, вы должны больше знать о привычках, от которых нужно отказаться. Один из способов сделать это — вести ежедневный журнал всех ваших расходов — наличных, дебетовых и кредитных операций — чтобы видеть, куда идут ваши деньги, — сказала Белинда Розенблюм, президент финансовой коучинговой компании Own Your Money.
«Большинству людей я рекомендую делать это в течение месяца, чтобы получить более полную картину», — сказала она. По крайней мере, попробуйте отслеживать свои расходы в течение недели. «Скорее всего, вы поймете, насколько это информативно, и продолжите заниматься до конца месяца», — сказала она. Затем вы можете определить, куда уходят ваши деньги — области, где вы тратите слишком много, — и составить план по устранению этих утечек. Как только вы определите, сколько расходов вы можете сократить, подумайте о перенаправлении этих средств на сбережения.

Воспользуйтесь преимуществами онлайн-купонов и промокодов

Если вы увлекаетесь покупками в Интернете, обязательно проверьте купоны и коды скидок, прежде чем платить полную цену за любую из своих покупок. Скорее всего, вы найдете способ заплатить меньше, чем указанная цена за многие товары в вашем списке покупок, и вы можете потратить сэкономленные деньги на другие цели.

Ежедневно посвящайте время самоорганизации

Трудно следить за своими финансами, если вы не организованы. Розенблюм рекомендует выработать привычку тратить от 15 до 30 минут в день на перебор стопок почты, захламленных ящиков или универсальных корзин. Сортируйте счета, которые необходимо оплатить, проверяйте остатки на счетах в Интернете и храните квитанции или другие важные документы.
«Это ключ к душевному спокойствию и сосредоточенности», — сказала она.
Кроме того, если вы не будете регулярно проверять остатки на счетах, вы можете привыкнуть к менталитету «вне поля зрения, из виду», что может иметь пагубные последствия для достижения целей по сбережениям.

Сохраните свой бонус и другие неожиданные удачи

«Заманчиво рассматривать ваш бонус на конец года или другой необычный доход как игровые деньги», — сказала Карла Диринг, основательница службы финансового планирования онлайн Sum180. «Не делай этого. Вместо этого возьмите новую привычку: немедленно выбросьте эти единовременные выплаты, а затем оставьте их в покое».
Вы должны сделать то же самое с любыми другими непредвиденными деньгами, такими как возврат налогов, подарки или даже бонус за регистрацию кредитной карты. Если вы добавите эти деньги на свой пенсионный сберегательный счет, вы сможете достичь своей цели сбережений еще быстрее.

Снизьте фиксированные расходы

Помимо страхования, существует множество других фиксированных расходов, на которых вы можете сэкономить, если посвятите некоторое время сравнению покупок. Подумайте о переходе к другому провайдеру кабельного или сотового телефона или понижению тарифного плана, чтобы сэкономить на ежемесячных счетах. Затем примените разницу к своим целям сбережений или выплате долга.

Запланировать ежемесячные вечера финансовых свиданий

Чтобы достичь одной и той же финансовой точки зрения, парам следует регулярно говорить о деньгах. Дирлинг рекомендует назначать ежемесячное финансовое свидание со своей второй половинкой, чтобы поделиться своими финансовыми ожиданиями и сбережениями.
«Используйте время встречи, чтобы назначить денежные задачи, обсудить будущие финансовые решения и оценить прогресс в достижении ваших долгосрочных целей», — сказала она. «Эти регулярные вложения в поддержание порядка в вашем совместном финансовом доме принесут огромные дивиденды вашим отношениям».

Пополните свой доход дополнительным концертом

Если вы действительно хотите сэкономить больше, самый простой способ сделать это — заработать больше. Подумайте о том, чтобы устроить сезонный побочный концерт, чтобы закончить год с дополнительными деньгами в кармане. Потенциальные рабочие места включают работу в качестве сотрудника по розничным продажам, декоратора на праздники или в качестве подарочной упаковки по выходным или в другие часы вне вашего рабочего дня с 9 до 5. Все эти позиции пользуются повышенным спросом в сезон праздничных покупок.

Ежедневно тратьте 15 минут на улучшение своего денежного мышления

По словам Розенблюма, вы можете развить свои денежные привычки, ежедневно уделяя от 15 до 30 минут совершенствованию своего денежного мышления и навыков управления. Вы можете сделать это, прочитав пару статей на финансовом сайте. Вы можете смотреть финансовые новости по телевизору или видео на YouTube о деньгах. Или вы можете прочитать книгу по личным финансам.
« 11 вещей, которые придают квартире неопрятный...
6 вещей, купив которые люди жалеют о... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.