10 реактивных лайфхаков на разные случаи жизни

Сэкономить свое время, деньги и нервы очень легко! Следуйте экспресс-лайфхакам, справляющимися с бытовыми проблемами.

1. Отмываем сковороду

От пригоревших остатков еды или жира поможет избавиться сода. Налейте в грязную сковородку немного воды, добавьте чайную ложку соды и поставьте кипятиться на 2 минуты. Вся грязь легко отойдет от посудины и вы с легкостью её отмоете.


2. Очищаем микроволновку

И вновь, на помощь приходит она — сода! В двух стаканах воды разведите 3 столовых ложки соды и поставьте раствор в микроволновку. Включите её на 10 минут. Не спешите отрывать дверцу, подождите минут 15, затем протрите микроволновую печь изнутри.


3. Быстро остужаем горячие напитки

Просто положите в чашку с горячим две чайные ложки. Таким образом напиток быстрее остынет, весь жар «уйдет» к ложкам.

4. Дрожжевое тесто, которое всегда получается

Все хозяйки знают, что для успешного приготовления дрожжевого теста необходим температурный режим, тишина и отсутствие воздуха. Вскипятите в микроволновой печи стакан с водой, выньте его и поставьте пиалу с тестом, накрытую полотенцем или пищевой пленкой. Тесто подымется гораздо быстрее, а выпечка получится пышнее и ещё вкуснее.

5. Уборка за 15 минут

Если столы, полочки и тумбочки постоянно страдают от кучи хлама, воспользуйтесь этим методом. С захламленного места сбросьте все вещи на пол, протрите его от пыли. Выставьте все необходимое на стол, или где вы убираетесь. С остатками поступите так: возьмите коробку и мусорное ведро, то что ещё пригодится — отправляйте в коробку, а остальное отправляется в ведро с мусором.

6. Этикетки, наклейки и ценники

Наверное, каждому человеку приходилось покупать подарок и отклеивать от него ценник. И множество других предметов, на которых красуется намертво приклеенная этикетка. С этой проблемой справится фен! Направьте горячий поток воздуха на наклейку и она с легкостью отойдет.


7. Чистим одежду

Быстро почистить одежду от шерсти, пыли и других неприятных вещей сможет скотч. Намотайте себе его на руку и пройдитесь по вещи.

8. Чиним застежку на молнии

Как же не вовремя задает застежка на верхней одежде. Попробуйте смазать молнию жирным кремом или пройтись по её зубчикам простым карандашом. Застежка-молния точно сдвинется с мертвой точки!

9. Размораживаем мясо, рыбу или овощи

Поместите замороженный кусок в металлическую посудину, она отлично проводит тепло. Залейте продукт водой комнатной температуры. Используя в целях разморозки горячую воду, рискуете получить ужасно пахнущие продукты.

10. Быстрая зарядка

Из дома нужно скоро выбегать, а телефон скоро «умрет» от низкого заряда? Выключите на нем вай-фай и переведите в авиарежим. Мобильный зарядится в 3 раза быстрее обычного.
« Как выбрать самую вкусную в мире дыню?
15 продуктов, которые можно употреблять и по... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю.