Ещё 15 бытовых лайфхаков, которые точно не будут лишними

Как быстро охладить напиток в стеклянной бутылке, какие вешалки отпугивают моль и что делать с замком, который начал заедать? Ответы — в нашей статье!

Отдавайте предпочтение деревянным вещалкам для одежды: традиционно их делают из пород дерева, отпугивающих насекомых, так что такая вешалка позаботится не только о том, чтобы одежда не помялась, но и о том, чтобы ее не тронула моль.



Заколку-«невидимку» следует использовать волнистой стороной вниз — так она будет лучше держать волосы.

Чтобы бутылка быстрее охладилась, перед тем, как ставить в холодильник, оберните ее мокрой бумагой.



Закладывайте в блендер сначала жидкие, а потом твердые компоненты блюда: таким образом твердые составляющие будут поступать прямо к ножам, и все взобьется быстрее.


Ящик под духовкой предназначен для того, чтобы убирать туда готовое горячее — оно долго останется теплым, но не подгорит и не высохнет.


Вантузы бывают разные: обычные, плоские, предназначены для раковин, вантузы с конической прижимной частью — для туалета.


Если ключ начал заедать в замке, возможно, механизм просто начал ржаветь. Капните пару капель обычного растительного масла в замочную скважину — это решит проблему.


Лучше всего посудомойка промывает посуду, стоящую в центре. Так что самые грязные тарелки или сковородки ставьте в центр, так, чтобы загрязненная поверхность была ориентирована навстречу струям.


С помощью зубной нити можно резать не только сыр, но и торты, и кексы.


На лезвие ножа для бумаг нанесена перфорация — по этим рискам можно обломать лезвие, когда оно затупится, и в вашем распоряжении опять будет острый инструмент.

А чтобы обломать его было проще, делайте это с помощью специально приспособленной для этого задней съемной части ручки такого ножа.

Чтобы достать из баночки одно драже TikTak, положите банку набок и откройте крышку: в специальной выемке будет лежать ровно одна конфета.


Если вы хотите купить холодный напиток, выбирайте более тонкую бутылку — она будет охлаждена лучше, чем более толстая.


Открыть банку с клапаном можно такой же открывалкой, какой вы открываете обычно бутылки и банки, — так вам не придется ломать ногти.


Если связать зубную нить в петлю, ее будет проще использовать по назначению.


Заостренный выступ в крышке тюбика с кремом или мазью предназначен для того, чтобы проткнуть фольгу, закрывающую отверстие в тюбике, перед началом использования.

« 9 повседневных вещей, из которых на самом деле...
7 ошибок в хранении продуктов, которых избегают... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
про растительное масло — совет от врагов.
0
Ну дык… жертвы ЕГЭ!..