Эти секреты знают только специалисты: как отличить 10 настоящих брендовых вещей от подделок

Чтобы заполучить хорошую прибыль и внимание покупателя, производители масс-маркета не перестают выпускать на рынок подделки популярных брендов. И если раньше контрафакт можно было выявить с первого взгляда, то сейчас некоторые реплики становятся настолько качественными, что отличить их от оригинала практически невозможно.

1. Ботинки Timberland

Подошва карамельного оттенка, при близком рассмотрении кажется слегка прозрачной. На ней отпечатаны логотип компании и наименование бренда, стыки каблука и подошвы практически незаметны и выглядят как одна ровная линия.
Логотип располагается снаружи на нижней части ботинка над каблуком. Его отпечаток ровный и четкий, расположенный строго вертикально.
Люверсы на ботинках — ровные шестигранники, которые снаружи аккуратно закруглены. На мужских моделях их 7, на женских — 6.
Все швы на ботинках выполнены белыми нитками. Если рядом идут несколько швов, то строго параллельно друг другу.

2. Браслет Pandora

Цвет оригинального серебряного браслета приглушенный, а не светлый и не блестящий: во время изготовления изделий Pandora применяется техника чернения, которая придает им неповторимый оттенок.
Новый оригинальный браслет идеально держит форму и практически не сгибается, на нем видны четкие грани плетения.
У настоящих браслетов Pandora размер застежки сопоставим с размерами шармов. На лицевой стороне застежки есть гравировка бренда — слово Pandora с короной над буквой «о».
Внутри замка находится фирменное крепление — клевер, которое выглядит как маленький шурупчик с четырьмя головками и служит для надежности фиксации браслета. Также на замке обязательно есть клеймо пробирной палаты, а внутри его — заводской штамп.
На шармах и мурано Pandora есть надпись с наименованием бренда и обозначением металла, из которого изготовлены изделия. Мурано не имеют внутри сколов, трещин и пузырьков воздуха.

3. Джинсы Levi’s

Джинсовая ткань оригинальных Levi’s имеет ярко выраженный диагональный рисунок, одинаковый на лицевой и изнаночной сторонах.
На задних карманах оригинальных джинсов есть рисунок из 2 строчек, который напоминает клюв орла.
Все джинсы Levi’s имеют прямоугольную нашивку (патч) из кожзаменителя или спрессованного картона на поясе, над правым задним карманом. На этикетке расположены логотип, слоганы, размер и номер модели, а также рисунок погонщиков с лошадьми, которые пытаются разорвать джинсы.
Маленький флажок (таб), вшитый в правый задний карман, может быть красного или другого цвета (в зависимости от серии). На нем расположена надпись Levi’s и иногда буква R, обведенная в кружок.
Пуговицы-болты на лицевой стороне имеют маркировку Levi Strauss, а на обратной — номер модели. Заклепки также содержат наименование бренда на лицевой стороне и номер модели — на обратной.

4. Футболка-поло Lacoste

Крокодильчик Lacoste всегда исполнен с четко различимыми деталями. У него можно рассмотреть глаза, зубы, лапы, красную пасть. Тело крокодила ярко-зеленое, хвост идет параллельно спине.
У основания воротника поло располагается нашивка белого цвета с логотипоми красной цифрой, обозначающей размер. На мужских моделях это одна цифра, на женских — две.
Подделку поло Lacoste может выдать одна крохотная деталь — пуговицы. Для оригинальной одежды Lacoste используются перламутровые пуговицы с двумя дырками без каких-либо надписей. Производители реплик часто об этом забывают и используют пуговицы с четырьмя дырками.
В мужских моделях внизу по бокам футболки есть небольшие разрезы примерно 1,5 см глубиной. В женских вариантах никаких разрезов производителем не предусмотрено.

5. Часы Guess

Ремешки для часов Guess производятся из металла, силикона или натуральной кожи. Плохой запах изделия, неравномерная окраска, трещины, царапины и потертости на ремешке — признак подделки.
На задней крышке должна содержаться основная информация о часах: логотип с наименованием бренда, материал корпуса часов (обычно это сталь), данные о часовом механизме с гравировкой Japan Movt (т. к. Guess используют только японские механизмы высокого качества).

6. Кроссовки New Balance

Кроссовки New Balance содержат фирменные знаки на заднике, язычке, боковой части кроссовки и боковой части подошвы, на самой подошве и стельках. Логотип в виде буквы N с боку кроссовки выполнен в виде нашивки.
Оригинальные кроссовки имеют мягкую подошву из вспененного материала, она легко прижимается и быстро возвращается в прежнее состояние. Протекторная часть сделана из резины. На стельках настоящих кроссовок New Balance есть перфорация, нанесены логотип, размер и информация о модели.

7. Сумка Michael Kors

Для своих сумок бренд использует ярлычки-ценники только кремового цвета, которые содержат основную информацию о товаре: артикул, оттенок, материал, параметры, стоимость в долларах и специальный штрих-код.
На всей фурнитуре оригинальных сумок есть гравировка с наименованием бренда. Она нанесена на магнитные клипсы, кольца ручек, застежки, карабины и крепления.
Фирменные сумки сделаны из плотного материала, который не деформируется даже во время пересылки, когда сумка находится в упаковке.

8. Худи Supreme

На горловине толстовок и худи есть два ярлыка темно-красного цвета. На первом, более крупном, написано название бренда с буквой R в кружке, на втором обозначена страна-производитель — Канада. На внутреннем ярлычке, где расположена инструкция по уходу, должна быть рекомендация не гладить изделие. Часто производители реплик это упускают.
На толстовках с вышитым логотипом расположение букв на красной подолжке должно быть равномерным, расстояние между ними — достаточным. Если вывернуть наизнанку оригинальную толстовку, то с обратной стороны логотипа можно увидеть тонкую сетку из белых нитей.
Supreme пришивает к капюшонам своих толстовок только плоские шнурки, которые аккуратно бывают завязаны на концах. Круглые шнурки, которые опалены на концах, или шнурки с наконечниками — признак подделки.

9. Шарф Burberry

Оригинальный шарф всегда имеет четкие линии, плотную текстуру.
Нитки бахромы на брендовом шарфе крепко скручены и разделены между собой, не распутываются при прикосновении.
Наименование бренда на прикрепленном к изделию ярлычке должно быть написано заглавными буквами. Также ярлычок должен содержать информацию о стране-производителе и составе шарфа.

10. Очки Ray Ban

Аутентичные очки Ray Ban производятся без стыков на оправе и изготавливаются из цельного пластика. Стыки на оправе из металла выглядят аккуратно и почти незаметно.
Чаще всего для изготовления линз используется настоящее стекло, модели, в которых используются пластиковые линзы, можно уточнить на официальном сайте производителя.
В правом верхнем углу правой линзы располагается надпись-логотип Ray Ban, она выгравирована на поверхности линзы, поэтому ее невозможно стереть.
На внешней стороне дужек также должна находиться надпись, обозначающая производителя. Также на левой дужке обычно располагается серийный номер изделия, а на правой — обозначение страны-изготовителя.
« 8 вещей, которым не место в маленькой квартире
11 причин предпочесть наличные банковской карте »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По-моему, это реклама. А лично мне всё равно, чьё производство. Всегда отовариваюсь в магазинах серии «хачик-подвал-интернейшнл- всё по 350рублей» — и очень довольна. Каждая вторая выбранная мною вещь на 2-3 использования, зато остальные ношу годами до дыр, ибо уж очень удобно и, блин, ОРИГИНАЛЬНО — среди засилья 'брэндов'.