6 видов продуктов, которые медленно нас убивают

Продукты, которые покупает каждый из нас, могут весьма негативно отразиться на состоянии здоровья. И самое печальное, что последствия могут проявиться через годы в виде неизлечимых болезней.


Какие продукты питания необходимо обходить десятой дорогой — читайте в этом материале.
Далеко не все продукты питания полезны для здоровья, и от части из них можно отказаться: сало, жирные сорта мяса, сладости, дешевый шоколад, колбасы, маргарин, майонез и так далее. Этот список можно продолжать фактически до бесконечности. Однако и среди, более менее, здоровых вариантов еды есть те продукты, которые в результате постоянного употребления, будут вредными для организма.
МОЛОКО ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ


Молоко длительного хранения хранится в упаковке, в которую добавляют антибиотик, чтобы она сохраняла продукт в первозданном виде. Приверженцы здорового питания, наверняка, знакомы с данным продуктом, поскольку молоко низкой жирности чаще всего выпускается именно в упаковке длительного хранения.
Врачи же говорят, что нельзя кушать то, что может храниться дольше двух недель.
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ



В погоне за красивым телом, многие предпочитают употреблять продукты, которые имеют низкий процент жирности. Для фигуры это, может быть, и хорошо, а вот здоровье в длительной перспективе будет испорчено. Запомни, сливочное масло не может быть жирностью ниже отметки 82,5%. Все, что ниже — это спреды (часть сливочного масла + часть растительного, чаще всего пальмового) или масло низкого качества, которое разбивается водородом.
ИКРА И СЕЛЕДКА В ПЛАСТИКОВОЙ УПАКОВКЕ



Красная икра может храниться долго только, будучи сильносоленой или замороженной. В любом другом случае в нее добавляют уротропин, который по-настоящему опасен для человеческого организма. Точно такая же история происходит и с малосольной селедкой, которая может храниться исключительно в масле (хотя часто на прилавках данный продукт можно встретить в уксусе, вине и других соусах).
Данные продукты лучше покупать только в сильносоленом варианте, и то не часто. Ведь от соленый продукты, как известно, задерживает соль в организме, а это чревато образованием целлюлита и неровностей на коже.
ПРОДУКТЫ ГМО


Как говорят специалисты, есть ряд продуктов, которые в любом случае имеют в себе генно-инженерные модификации. Хотя, вред или польза ГМО еще окончательно не доказаны, лучше воздержаться от употребления данный продуктов. Среди них — какао, арахис, консервированная кукуруза, соя, крабовые палочки.
Арахис замените на грецкие орехи, кукурузу и горох покупайте в замороженном виде, сою кушать не нужно вообще, а вместо крабовых палочек покупайте кальмаров.
СЛАДОСТИ

Помимо того, что сахар — это вредно, современные сладости являются настоящим химическим заводом. Например, в конфеты добавляют химические ароматизаторы и красители, в кондитерских кремах и печенье давно уже нет натурального сливочного масла — есть дешевое пальмовое, которое опасно для человека. Если говорить о рулетах, то они могут храниться месяцами, что говорит о мощнейших консервантах. Шоколад, который у умеренных количествах можно считать полезным, в большинстве случаев ни имеет ничего общего с натуральностью, поскольку производители стараются заменить какао бобы на что-то более дешевое.
КУРИЦА

Куриного мяса, хоть и полезного для организма, лучше избегать его в промышленном варианте. Поскольку на сегодняшний день данный вид мяса — самый коммерческий, технологи делают все возможное и невозможное, чтобы куры быстро росли и были большими, ведь никто не хочет кушать худую куриную грудку или ножки, где фактически нет мяса (помните, как это было в нашем детстве). Если любите курицу, найдите экоферму, и заказывайте мясо там.
« Как меньше переплачивать за кожуру фруктов и...
8 суперидей, как превратить старые вещи в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Мясо и курицу есть нельзя, молоко — яд, в овощах — нитраты, соя — модифицирована, злаковые — тоже, рыба — отравлена, сахар и соль — яд! Даже воздух и тот нечист. И что теперь есть-то?