Как сделать пучок себе и подруге, сэкономив на парикмахере

Больше 20 вариантов причёсок на каждый день и особый случай.

Как сделать низкий гладкий пучок

Чтобы сделать низкий пучок, который продержится весь день, нужно прежде всего зачесать волосы в гладкий хвост. Для большей шелковистости можно даже пройтись по всей длине утюжком. Затем волосы, предварительно разделив их на две части, закручивают в жгут. Результат оборачивают вокруг резинки и закрепляют заколкой. Подробную инструкцию и разбор популярных ошибок можно увидеть в этом уроке:

Как сделать низкий небрежный пучок

Небрежный низкий пучок делается почти так же, как строгий, но волосы закручиваются не так туго. При этом можно попробовать оставить несколько локонов у лица: так причёска будет выглядеть романтичнее. Заплетая пучок, постарайтесь слегка вытягивать отдельные пряди для создания фактурного объёма.

Как сделать высокий небрежный пучок

Несмотря на слово «небрежный» в названии и слегка растрёпанный вид, эта причёска считается вечерней. Делать её совсем не просто, но можно потренироваться при помощи этого урока. Перед тем как приступать к укладке, мастер обрабатывает волосы плойкой‑гофре для большей пышности, а затем формирует причёску, последовательно закрепляя отдельные локоны невидимками.

В этом видео мастер тоже использует плойку. Результат получается очень пышным и фактурным:

Но на каждый день можно обойтись упрощённой версией причёски. Для этого нужно зачесать локоны наверх и высвободить пушковые волосы массирующими движениями, чтобы образ выглядел естественно. Далее следует собрать не слишком тугой хвост, сформировать из него несколько жгутиков, затем свернуть их в узел и закрепить конструкцию шпилькой или резинкой.

Как сделать пучок, обёрнутый косичкой

Для такой причёски вам понадобятся навыки плетения.
Например, в этом видео девушка объясняет, как сделать слегка небрежный пучок с тоненькой косичкой на каждый день. Результат выглядит очень симпатично:

Сделать узел, обёрнутый косичкой, можно и по‑другому. Вам понадобится специальная основа — бублик для волос. Локоны собирают в хвост, потом продевают через валик и аккуратно заплетают свободные пряди вокруг основы. В этом уроке автор рассказывает о двух вариантах причёски:

Как сделать плетёный пучок из косичек

Чтобы повторить сложный плетёный пучок, нужно предварительно подготовить волосы при помощи плойки‑гофре. Затем разделите шевелюру на несколько частей и заплетите их в колоски по направлению к затылку. Потом уложите всё в мягкий узел, закрепив заколками. Пошаговый процесс можно увидеть здесь:

А в этом видео девушка показывает, как заплести самой себе роскошный пучок из косичек, не используя вспомогательные инструменты и средства для укладки:

Как сделать французскую косу наоборот с пучком

Эта причёска прекрасно подходит на каждый день. Например, девушка на этом видео заплетает сама себе небрежный, но очень красивый колосок наоборот снизу вверх, а затем укладывает его в фактурный пучок:

А вот более сложный пучок, заплетённый на основе сразу трёх французских кос наоборот. Для такой причёски понадобится сноровка, зато она отлично подойдёт для свадебной церемонии и других официальных случаев. Плюс не только в том, что результат смотрится великолепно: тугое плетение точно продержится весь день.

Как сделать пучок с распущенными волосами

Хотя эту причёску можно повторить как на прямых, так и на кудрявых волосах, красивее всего пучок будет смотреться в сочетании с лёгкими воздушными локонами. Поэтому сначала нужно завить пряди крупной плойкой, а уже потом собрать верхние локоны в узелок. Целых три способа уложить волосы таким образом показывает девушка на видео:

И усложнённый вариант — с косичкой:

Как сделать низкий боковой пучок

Низкий асимметричный пучок смотрится довольно необычно, но сделать его не так сложно, как кажется. Собирать причёску лучше из накрученных лёгких локонов, шаг за шагом следуя инструкции из видео:

Альтернативный способ собрать объёмный боковой пучок с косичкой:

Как сделать пучок с бантом из волос

Автор этого видео показывает, как сделать элегантный пучок с бантиком, который подойдёт даже взрослой девушке:
А вот более креативный вариант двойного пучка с бантиком. Такой подойдёт девочкам и совсем юным девушкам.

В этом примере мастер собирает основную часть причёски при помощи круглого валика, а бантик формирует из оставшихся по краям прядей.

Как сделать два пучка

Классический двойной пучок с узелками по бокам знаком многим и навевает ассоциации с японской культурой. Но можно поступить ещё оригинальнее и сделать один пучок под другим. Будет ещё лучше, если вы украсите результат модными крупными заколками. Все возможные вариации показывает автор в этом видео:
« Бытовая техника в России может резко подорожать
Почему в доме пахнет канализацией? »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.