Ещё 15 бесплатных удовольствий жизни, которые может позволить себе каждый

Есть мнение, что всё это в этом мире можно купить. Но есть кое-что такое, что достаётся нам совершенно бесплатно — и дарит несказанную радость. Не верите? Примеры — в этой статье!
Понаблюдать за людьми. Просто сядьте на скамейку в парке и наблюдайте за проходящими мимо. Высокими, низкими, толстыми и худыми. Блондинистыми, брюнетами и рыжими. Каждый из них выглядит иначе, и у каждого — особенное выражение лица. И переводя взгляд с одного человека на другого, признайтесь себе — это зрелище завораживает.
Почувствовать знакомый запах. Вы только что заехали в гараж родного дома и открыли дверь машины. Вы так давно не были дома. Вы чувствуете что-то знакомое в воздухе… да ведь это же пахнет большая ель на соседском дворе! А войдя в дверь, вы ощущаете уже целый букет знакомых запахов. Как же хорошо вернуться домой… Понять, что ваша идея сработала. Вы весь день пытаетесь решить какую-то сложную проблему, но у вас все никак не выходит. Полные разочарования, вы решаете напоследок опробовать еще одну идею — и на этот раз у вас все получается!


Насладиться прекрасным видом. Сидя во взбирающейся вверх по горной дороге машине, вы выглядываете из окна на заднем сиденье и видите внизу ярко освещенную солнцем долину, полную цветов и зелени. Увиденное напоминает вам фотографии, что вы видели в National Geographic — но это не фотографии, это все на самом деле здесь, перед вашими глазами.
Улечься на свежую, чистую постель. Вы приподнимаете одеяло и проскальзываете под него на свежую, только что выстиранную и выглаженную простынь. Она кажется чуть прохладной на ощупь и такой чистой — будто в этой кровати никто и никогда еще не спал.
Вспомнить о былых деньках с лучшими друзьями. В одной из песен группы Pink Floyd говорилось «воспоминания старика — это поступки юноши». И что может быть приятнее вспомнить лучшие мгновения вашей жизни рядом с теми, кто прожил их вместе с вами?
Получить неожиданный комплимент. Представьте обычный, средний день, в который с вами не случилось ничего особо хорошего или плохого. И эта монотонность нагоняет на вас скуку. И вдруг вас мягко трогает за плечо зрелая симпатичная женщина, называет «красавчиком» и говорит, что ей нравится ваша рубашка. Даже если это не зайдет дальше — все равно ваш день стал куда лучше.


Хорошенько посмеяться. Не зря говорят, что смех — лучшее лекарство. И когда вы смеетесь так, что едва можете вздохнуть, жизнь кажется великолепной. Такие моменты кажутся просто божественными — и уж точно настраивают на позитивный лад.
Хорошенько позаниматься в спортзале. Разве вам не нравится чувство, которое вы испытываете после подобных занятий? Чувство, что вы провели это время не зря, что вы чего-то добились — что вы занимались чем-то, что помогает вам одновременно выглядеть и чувствовать себя намного лучше. И выходя из двери спортзала, вы чувствуете себя на вершине мира.
Порадоваться тому, что до вас наконец-то что-то дошло. Кто-то объясняет вам что-то уже в третий раз, а вы все равно не понимаете. Все вокруг понимают, а вы — нет. И вдруг, внезапно, в вашей голове что-то щелкает, и все становится ясно как божий день. Наконец-то вы все понимаете — и это замечательно!
Отдохнуть на газоне перед домом в солнечный денек. Вы лежите в шезлонге, солнце согревает вашу кожу, а легкий ветерок гонит прочь жару. Над головой радостно щебечут птицы, а в вашей душе лишь мир и взаимопонимание.


Взяться за руки с любимым человеком. Каждый раз, как она берет вас за руку, вы вспоминаете, как много она для вас значит. Взяться за руки — очень чувственное и интимное действие, несмотря на его простоту и малозаметность. На свете не так уж много людей, которым вы позволите взяться за ваши руки, и потому каждый раз это — нечто особенное.
Поплескаться в воде. Вода завораживает людей любого возраста и пола. Дети любят попрыгать по лужам, подростки — поиграть в водное поло, ну а в зрелом возрасте так приятно расслабиться в ванной… Вода — это классно.
Заставить кого-то улыбнуться. Вы замечаете, что коллега не успевает выполнить проект в срок, и берете на себя какую-то из ее других обязанностей. Как только она понимает, что вы сделали, она тут же заходит в ваш кабинет. «Спасибо», — говорит она вам и мило улыбается. Вы только что убили двух птиц одним камнем — ибо ее улыбка сделала лучше и ваш день.

Закончить начатое. Вы только что закончили большой проект, над которым работали последние несколько месяцев, или дошли до конца вашего первого марафона… в любом случае вы выполнили поставленную перед собою цель. И это чувство, которое вы испытали, когда закончили начатое, пожалуй, одно из самых приятных простых удовольствий, которые только можно найти в этой жизни.
Этот список можно продолжать и продолжать! Фантазируйте и будьте счастливы!
« 13 модных продуктов, на которые мы напрасно...
Рассол от всех скорбей: 10 полезных свойств... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.