23 недорогих продукта полезных для здоровья

Многие люди действительно хотели бы питаться исключительно полезной и здоровой пищей, но очень часто этому мешает их финансовое положение. Ведь вредная еда доступна по низким ценам, и получить ее можно очень быстро и комфортно. Однако не стоит думать, что полезное питание — это обязательно синоним дороговизны.




Вы можете покупать довольно дешевые полезные продукты — просто нужно задуматься о том, какими они будут.

Шпинат

Если брать зелень и овощи, то начать вам обязательно стоит именно со шпината, потому что он невероятно богат различными минералами, витаминами и другими полезными веществами. Его польза неоспорима, но многие люди не сильно любят его вкус — в данном случае вы можете добавлять специальную приправу в шпинат или же использовать его как приправу, добавляя по чуть-чуть в омлет или сэндвич.

Брокколи

Покупка брокколи обойдется вам очень дешево, но использовать ее можно будет в самых различных блюдах. Брокколи является одним из наиболее полезных продуктов и даже поможет вам снизить вероятность возникновения рака. Бобовые Свежие бобовые содержат большое количество витамина А. Таким образом, вы сможете замедлить процесс старения кожи, если будете есть много бобовых.

Морковь

Не только кролики любят морковь — она обладает сладким вкусом, хрустящей текстурой и может стать прекрасной «ссобойкой» как на работу, так и в полноценное путешествие. Более того, морковь можно добавлять в супы, так как она придает им очень интересный и приятный вкус.

Кукуруза

Кукуруза также содержит большое количество полезных веществ, которые положительно могут воздействовать на ваше зрение. Вы можете есть ее в различных видах, но лучше всего употреблять свежесваренный початок.

Помидоры

Многие люди покупают помидоры просто так, но на самом деле они также относятся к крайне полезным продуктам. Например, в них содержатся вещества, которые защищают вашу кожу как от старения, от образования морщин, так и от внешнего воздействия, например, ультрафиолетовых лучей.

Клубника

Если вы хотите, чтобы у вас были крепкие волосы и ногти, то вам обязательно стоит периодически есть клубнику. Кроме того, стоит отметить, что она просто невероятно вкусная, а в сезон может стоить очень мало.

Бананы

Бананы имеют практически самое высокое содержание калия среди фруктов, так что вам обязательно нужно включать их в свой рацион. Они буквально заставляют ваше сердце биться, так что вам нужно использовать их для предотвращения возникновения болезней сердца.

Вишни

Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что спелые вишни — это просто невероятные ягоды. Однако вы также можете получать от них не только удовольствие, но и мелатонин, который поможет вам справиться даже с самой сильной бессонницей.

Яйца

Пришло время поговорить о белке, так как именно этот элемент пищи для многих людей играет наиболее высокое значение. Очень сложно отыскать хороший источник белка, который при этом был бы полезным. Среди всех можно выделить яйца, так как они являются самыми дешевыми среди других источников белка. Более того, если вы умеете, то сможете приготовить их десятком различных способов.

Тунец

Консервированный тунец также можно отнести к самым дешевым источникам белка, учитывая концентрацию этого элемента в продукте. Однако не рекомендуется питаться исключительно этой рыбой, так как в ней может содержаться слишком много меркурия — лучше есть ее пару раз в неделю, чередуя с различными видами мяса.

Мясо

Как уже было сказано выше, не стоит питаться исключительно рыбой — вы можете использовать разные виды мяса в качестве источника белка. Это выйдет дороже, но не нужно пытаться сэкономить на всем. Курица и индейка — это лучшие варианты по соотношению цены и содержания белка, но также вы периодически можете покупать свинину и говядину, особенно если увидите их со скидкой.

Протеиновый порошок

Если вы хотите получить белок в прямом виде, без каких-либо посредников, то вы можете приобрести специальный порошок, который более чем наполовину состоит из чистого белка. Его можно размешивать с водой или даже готовить полноценные протеиновые коктейли.

Творог

Если вы не имеете ничего против молочных продуктов, то вам обязательно нужно обратить внимание на творог, так как он является богатейшим источником белка. Используйте его как завтрак или же как ужин — в одной порции содержится более двадцати грамм белка.

Оливковое масло

Жиры необязательно делают вас толстыми, и далеко не всегда они являются вредными. Вам просто нужно выбирать правильные продукты, содержащие полезные жиры, например оливковое масло. На нем можно готовить, его можно использовать как заправку для салатов и так далее.

Сливочное масло

Многие считают сливочное масло злейшим врагом человека, но это не так — в небольших количествах масло может быть даже полезно, а настоящим врагом является маргарин.

Сыр

Очень многие люди не могут себе представить жизнь без сыра. Он не только разнообразен и невероятно вкусен, но к тому же содержит большое количество кальция, полезного для вашего здоровья.

Орехи

Орехи хороши тем, что вы можете везде взять их собой и есть их в любых условиях. При этом они богаты как белком, так и жирами, так что вы можете наслаждаться ими в ограниченных количествах с пользой для здоровья.

Авокадо

Если вас интересует ваше здоровье, то вы определенно должны включить в свой рацион авокадо. Его можно употреблять в сыром виде, а можно готовить самыми различными способами, каждый из которых принесет вам немало пользы.

Рис

Пришло время обратить внимание и на углеводы, которые также невероятно важны для вашего организма. И самый простой, быстрый и дешевый метод получения заряда углеводов — это рис. Вы можете использовать как белый, так и коричневый рис — и тот и другой будут вам полезны.

Бобовые

Как вы понимаете, бобовые можно есть не только в сыром виде. Из сушеного гороха можно готовить кашу, а бобам и фасоли вообще можно найти множество различных видов применения.

Овсяная каша

Данное блюдо не нуждается в представлении, так как каждому ребенку с раннего детства рассказывают о том, насколько полезной является овсяная каша. При этом она позволяет вам чувствовать себя сытыми гораздо дольше, чем любая другая еда.

Картофель

Картофель, естественно, не так полезен, как овсяная каша, но обладает тем же свойством медленного переваривания. Соответственно, вы дольше можете не чувствовать голод. Более того, существует огромное количество способов приготовления картофеля, так что вы всегда сможете придумать что-то новое.

Попкорн

Многие люди могут подумать, что попкорну не место в этом списке, но если вы не будете приобретать готовый попкорн с добавками, а будете делать его самостоятельно, то он может стать для вас прекрасным и полезным источником углеводов.
« 11 гениальных идей от пользователей сети на...
10 ошибок, которые каждый из нас на автомате... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Брокколи., сливочное, оливковое масло, вишня, мясо, рыба и многие другие продукты стали для пенсионеров не досигаемыми…