Полезные советы для тех, кто пользуется электронными деньгами

Несмотря на то, что электронные деньги – инструмент, которым пользуются миллионы пользователей Сети по всему миру, далеко не все знают даже элементарные правила безопасности денежных переводов.




В первую очередь отмечу, что безопасно можно пользоваться только известными платежными системами, которые вы заранее загрузили с официальных сайтов и только оттуда. Устанавливайте скачанный с официальных сайтов софт, внимательно следуя инструкциям разработчиков. При регистрации указывайте только достоверную информацию по возможности скрывайте ее от публичного доступа.
Не забывайте, что основа безопасного использования программного обеспечения и тем более программ, оперирующих вашими деньгами, – это установка хорошего антивируса и своевременное обновление баз. Вы же не хотите, чтобы на компьютер пробрался «троян» или ваши личные данные стали достоянием какого-то злоумышленника?
Следуйте всем рекомендациям и инструкциям платежных систем. Создавайте надежные пароли, храните ключевые файлы доступа в недоступном месте, не используйте один и тот же пароль на все сервисы, включайте СМС и другие методы подтверждений. Несколько лишних секунд, которые вы потратите на повышения безопасности, в дальнейшем позволят вам перевести вебмани, купить биткоины, вывести ЯД без опасности перехвата или взлома.
Если вам необходимо воспользоваться сторонним обменным ресурсом, уделите пару минут на его изучение. Удостоверьтесь, что обменный ресурс работает достаточно давно, что на него нет претензий у платежных систем, что он не в «черных» списках. Прочтите отзывы и комментарии живых пользователей. Особенно это важно, если вы ищите обменник биткоинов и другой криптовалюты.
По возможности подтвердите свой аттестат в платежных системах, загрузите необходимые документы и аутентифицируйте свой профиль. В случае утраты доступа к учетной записи, потери паролей, взлома такой подтвержденный аккаунт будет легче восстановить или вернуть. Кроме того, осуществлять некоторые операции, переводить с киви на яндекс деньги, выводить валюты на банковские карты зачастую могут только те, кто подтвердил свою учетную запись документально.
В заключение посоветую не пользоваться подозрительными ресурсами, сайтами с финансовыми пирамидами, сомнительными инвестиционными проектами, ресурсами, которые обещаю золотые горы из воздуха, сайтами казино и прочими порталами, которые нацелены на финансы наивных и жадных пользователей. Не переводите деньги незнакомцам и помните, что под взломанными учетными записями ваших знакомых и друзей могут скрываться мошенники.
« Одна полезная привычка опытных водителей,...
Как определить, что шоурум продаёт одежду с... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.