Как из старой одежды сделать стильные вещи

Как часто бывает, что в шкафу много одежды, а надеть по сути нечего. И выбросить жалко, но и в мировосприятие моды уже не вписывается. В таком случае, чтобы выйти из ситуации и при этом сэкономить на покупке новой одежды, можно с легкостью устроить перевоплощение своими руками. Для этого понадобится всего 10 минут, а результат превзойдет все ожидания.

Свитшот из футболки



Ненужные штаны — это повод модернизировать свою любимую футболку. Обрезав нижнюю часть брючин, их нужно пришить к краям рукавов у футболки, чтобы получить стильный свитшот с ярким декором. Аналогичную идею можно использовать для обновления своей рубашки или джинсовой куртки, у которой появятся красивые рукава. Образ станет уникальным и неповторимым. Модернизировать одежду таким образом можно как для себя, так и для ребенка.

Спортивные брюки на пользу гардероба

Часто спортивные штаны надоедают или портятся в области колен. Кажется, что единственное решение — отправить их в мусорку, но это не так. Нужно просто обрезать ножницами область промежности и нижнюю часть брючин, а потом сшить посередине. Минимум затрат времени, но в гардеробе появится новая юбка. А старые джинсы можно с легкостью превратить в юбку с высокой талией обрезав все лишние части и даже не сшивая, а сделав пуговицы для соединения двух сторон деталей.


Новая майка

Сначала штаны нужно перевернуть вверх ногами. Потом отрезаем от них резинку или можно оставить ее, если есть желание сделать топ с фиксацией, а затем, оставляем силуэт майки на штанинах и остальное без сожаления обрезаем. Из средней части брючин получаются лямки, надо только сшить их верхушку нитками.

Сумка на все случаи жизни

Старая одежда — просто рай для создания новых сумок. Из обычной футболки или свитера можно сделать мягкую сумку для похода по магазина за покупками или хранения овощей на балконе в подвешенном состоянии. Из спортивных штанов получается отличная сумка для хранения обуви для занятий. А вот старые джинсы или комбинезон превращаются в надежную и износостойкую сумку со стильным оформлением.

Жилетка или накидка


Стильный летящий наряд можно получить из спортивных или летних брюк. Для этого отрезаем верх, область между ногами и манжеты, если они есть. Одну сторону разрезанных брюк надо сшить между собой — это будет спинка, а вторую оставить свободной. Дополнить образ поможет симпатичный пояс и какие-либо яркие необычные детали.

Рюкзак


Любая плотная одежда с легкостью превращается в стильный и практичный рюкзак. Тут игра фантазии может придумывать любые варианты аксессуара. Главное дополнить новую вещь стильным декором, чтобы она смотрелась будто новая, из магазина.
« Праздник к нам приходит: как заработать на...
Самые высокооплачиваемые профессии России »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.