До чего техника дошла! 5-летняя девчушка из Краснодара стала миллионером

Пятилетняя Настя Радзинская из Краснодара — миллионер. Причем не рублевый, что согласитесь тоже неплохо, а самый настоящий, долларовый. Этот факт констатировал журнал Forbes, составивший список самых успешных видеоблогеров 2019 года. Девочка из России заняла в престижном рейтинге почетное третье место, уступив лишь восьмилетнему Райану Каджи (Ryan Kaji) и команде Dude Perfect.


Согласно информации, предоставленной Forbes, Настя зарабатывает при помощи нескольких каналов на YouTube 18 миллионов долларов (около 1,1 миллиарда рублей) в год. Основной доход девочке и ее родителям приносит канал LikeNastya, на который подписано более 107 миллионов пользователей. При этом видео Насти было просмотрено более 21 миллиарда раз.


Журнал опубликовал статью о Насте Радзинской, в которой рассказана история успеха юного блогера. Девочка родилась с детским церебральным параличом и ни один врач не гарантировал, что она сможет когда-нибудь говорить. Но родители Насти не опустили руки и начали прилагать максимум усилий к лечению дочери. Чтобы показывать родным и друзьям успехи ребенка, они создали канал на YouTube, который оказался интересен не только тем, кто лично знает Настю и ее семью.


Большинство роликов имеют незамысловатый сюжет — в них показано, как Настя прыгает на батуте, общается со своей собакой или просто играет. Семья Радзинских никогда не планировала использовать свои видео на YouTube для зарабатывания денег и была приятно удивлена, что их работа оказалась такой востребованной и высооплачиваемой.

Однако им есть на кого равняться, так как восьмилетний лидер рейтинга Forbes Райан Каджи за год получил прибыль от своего видеоблога в размере 26 миллионов долларов (примерно 1,6 миллиарда рублей). Мальчик снимает небольшие обзоры на разные детские игрушки и лидирует в рейтинге второй год подряд.
Развлекательный канал Dude Perfect, занявший вторую позицию рейтинга, посвящен невероятным спортивным трюкам. Ребята, снимающие видео для этого проекта, за год стали богаче на 20 миллионов долларов (около 1,2 миллиарда рублей).

Труд видеоблогера, чтобы не говорили, нелегок и хочется пожелать лидерам рейтинга, а особенно Насте, дальнейших успехов.
« Почему чернеют листья комнатных растений и что...
Брызговики: польза и вред »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.