Всего 2 простых правила, которые помогут вам стать богатым

Существует огромное множество способов экономии денег. Какие-то из них действительно работают, какие-то требует соблюдения слишком многих правил, а какие-то просто бессмысленны по своей сути. Но поверьте, ни один из них не будет работать так, как работает та идея, о которой будет рассказано далее.




Правило 1: 10%

Этот способ экономии существует уже не одну тысяч лет — он зарекомендовал себя как самый действенный, но знаю о нем почему-то не многие. Итак, в чем же секрет?
Идея максимально проста — вам необходимо постоянно откладывать 10% от своих заработков.
Только представьте — зарабатывая 30 000 рублей в месяц, вы гарантировано будете сохранять 3000 рублей каждый месяц! За год накопится целый 36 000 рублей, а за 10 лет — 360 000!
Сразу приходит мысль — как можно освободить целых 10%, если бюджет и так расписан впритык?
Посчитайте все еще раз повнимательнее, взгляните на дополнительные расходы, на непредвиденные затраты. Что они в себя включают? Скорее всего, в список явно попадут еженедельные деликатесы из супермаркета, новая пара сапог, лишние траты на бензин и электроэнергию. Разве так сложно ограничить себя в чем-нибудь ради такой простой экономии? Ответ очевиден.
Одна десятая часть заработка — это фиксированная минимальная величина, которую необходимо откладывать ежемесячно или еженедельно (в зависимости от того, как часто пополняется ваш кошелек). Если вы можете себе позволить откладывать больше 10% — делайте это! Экономия денежных средств будет увеличиваться, а следовательно будет расти и ваш запас.
Поверьте, даже самый бедный в мире человек способен увидеть в своих расходах то, на чем еще можно сэкономить. Этот способ работает не одну тысячу лет, ведь именно благодаря ему добились успеха все богатые люди.

Правило 2: 20%

Не стоит забывать и о долгах. Долги — это та часть затрат, которая часто требует больших вложений. Каждый в жизни сталкивается с ситуацией, когда взять в долг — жизненная необходимость. В этом нет ничего постыдного. Но расплачиваться с долгами нужно уметь. Здесь тоже существует небольшой секрет, следуя которому вы не потеряете все свои сбережения, когда начнете расплачиваться.
Секрет заключается в следующем — вы не должны отдавать более 20% от своих доходов. Если ваш долг составляет 10 000, а в месяц вы зарабатываете 20 000, то вы не можете себе позволить платить более 4000 рублей. Таким образом, вы гарантируете выплату долга заемщику, сэкономите свои деньги, сможете отложить ту самую 1/10, и еще останется на целый месяц проживания! Разве не удивительно, что все настолько просто?
Данные способы экономии действительно работают. Просто попробуйте начать откладывать, и вы поймете, что это не составляет большого труда и ни сколько не потеснит вас в затратах. Более того — сэкономленные деньги могут приносить прибыль!
Богатые люди Древнего Вавилона держали свои сбережения у ростовщиков, за что те платили им по четверти серебряника с одной монеты. Конечно, сейчас ростовщиков практически не осталось, да и проценты у них не те, но банки работают как часы. Ежемесячно пополняйте вклад сэкономленными деньгами, и через пару лет на вашем счету скопится кругленькая сумма.
« Это не нужно выбрасывать! 8 способов...
5 ловких способов открыть даже самую непокорную... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В наше время копить 10 лет? Через такое время 360000 превратятся в 3 рубля.Смешные советы.
+1
а когда каждый месяц приходится занимать, что бы дотянуть до з/п, что тогда? переходить на трех разовое питание---пн, ср, пт. Бред полнейший ваша статья!
+1
360 000 за 10 лет!!! Вы че товарищи!!! 10 лет!!! Да на… надо… 360 000 деньги что ли для такого времени?? Один ремонт в ванной комнате обходиться дороже… Представлено так как будто накопил 360 000 и всё, жизненный план выполнил… Смех
+4
А если пенсия всего 10000 руб, большую часть из которой уходит на оплату ЖКХ, то откладывать по тысяче очень проблематично