Пожалуй, самый простой способ навести в квартире порядок

Если вас пугает мысль об очередной генеральной уборке, воспользуйтесь этим советом.




В чём суть

Признайтесь, что эффект от уборки не длится долго. Рано или поздно вам приходится заново раскладывать вещи по местам или что-то выкидывать. Решение есть.
Каждый день избавляйтесь от одной ненужной в доме вещи.
Это может быть какая-нибудь мелочь, что-то сломанное или разбитое. Иными словами, то, что только захламляет квартиру и совсем не радует глаз.
Такая уборка займёт всего пару минут в день. Но это позволит сохранить квартиру в порядке в долгосрочной перспективе.

Как использовать этот метод

1. Определите сроки

Попробуйте придерживаться этого способа в течение месяца, чтобы проверить его эффективность. А чтобы не забыть, повесьте себе стикер с напоминанием.
Только не задавайтесь целью убрать всю квартиру в течение этого периода. Для начала просто посмотрите на результаты своей работы.

2. Сосредоточьтесь на одном месте или помещении

У вас есть доверху забитый шкаф, к которому вы боялись подойти? Начните с него. Ведь убирать по одной вещи в день не составит для вас большого труда. Когда шкаф будет приведён в порядок, переходите к другим зонам.

3. Не скупитесь на благотворительность

Если у вас есть ненужные вещи, которые находятся в хорошем состоянии, складывайте их в отдельный пакет. Возможно, они пригодятся кому-то ещё. Так вы не только очистите свой дом, но и принесёте пользу нуждающимся.

4. Подмечайте тенденции

С помощью этого способа вы поймёте, каких покупок избегать в будущем. Заметили, что избавляетесь от множества одежды одного фасона или однотипных кухонных штучек? Значит, вы уже вряд ли захотите их снова приобрести.

5. Не ограничивайте себя

Если вы вошли во вкус и можете запросто избавиться от большего количества вещей, делайте это. Ведь так вы станете ещё ближе к конечной цели.

6. Продолжайте в том же духе

Если вы не будете выкидывать ненужные вещи, в доме снова будет беспорядок. Не забывайте об этом.
« Как сэкономить на ремонте без ущерба для качества
Сотрудник торговой сети рассказал о 17 уловках... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.