Ещё 10 реальных способов сэкономить на уборке

Продолжаем изучать дельные лайфхаки, которые помогут не только сделать уборку приятнее, но ещё и сэкономить на бытовой химии!

Пятнам – нет

Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка с небольшим количеством спирта. А чтобы избавиться от неприятного запаха, добавьте щепотку пищевой соды. Все гениальное просто!


Секретное оружие

Начистить столовое серебро до блеска не так уж и просто. Но у меня есть выход: положите в коробку с серебром кусочек мела, завернутый в марлю. Он защитит столовые приборы от потускнения и пятен.


Освежить и обезвредить

Микроволновая печь – многофункциональный прибор. С ее помощью можно освежить губки и пластиковые разделочные доски, избавившись от неприятного запаха и микробов. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.


Враг всех микробов

А чтобы губка для мытья посуды оставалась сухой и чистой как можно дольше, прищемите ее после использования зажимом для бумаг. Можете не сомневаться: она прослужит вам не один месяц.

Сверкающий блендер

Теплая вода с несколькими каплями жидкого мыла в работающем блендере– эффективный и очень бюджетный очиститель для этого кухонного прибора. Только не забудьте промыть его чистой водой после уборки.

Никаких разводов

Далеко не всегда средства для мытья посуды удаляют налет с чашек от чая икофе. С этим легко справится обыкновенная пищевая сода. Нанесите небольшое количество соды на мягкую сторону губки и протрите посуду.

Новая жизнь кастрюли

Не торопитесь выносить смертный приговор подгоревшей кастрюле. Чтобы очистить посуду от накипи, помойте ее смоченной уксусом губкой и пищевой содой. От накипи не останется и следа!

Большая чистка

А сетка, в которой продаются лук и апельсины, отлично подойдет для эффективной чистки сковороды. Смочите сетку водой и потрите поверхность сковороды: накипь мгновенно исчезнет – как по волшебству.

Полный порядок

Не можете отмыть пластиковые разделочные доски? Замочите их в раковине – через час они будут как новенькие. А для чистки деревянных досок используйте соль и лимонный сок.

Под контролем

Сэкономьте на химчистке и займитесь уборкой салона вашей машины вручную. Сделайте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса и при помощи жесткой щетки устраните все недостатки.
« Как открыть заблокированную дверцу стиральной...
5 ловких трюков с обычными пальчиковыми... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.