3 способа легко справиться с засором в унитазе

Наверняка многие встречались с проблемой засора унитаза, вызовом сантехника, вонью по всей квартире и прочими связанными с этим явлением неудобствами. Но не все догадываются, что этого всего можно избежать, если вовремя, еще на начальной стадии засора, избавиться от него.




Как только вы стали замечать, что унитаз стал хуже смывать, вода медленнее уходит — нужно немедленно разрешить эту проблему не откладывая ее на потом. Это как со множеством болезней у человека, которые при раннем выявлении намного проще излечиваются, чем в запущенном состоянии.
Итак, как же можно избавиться от засора унитаза своими силами и достаточно быстро и просто.
Первый самый простой и действенный способ.
Берем полторалитровую пластиковую бутылку, отрезаем у нее дно и используем ее вместо вантуза, не объяснимо, но, наверное, из-за создаваемого бутылкой вакуума засор пробивается на раз два.
Второй способ это горячая вода с содой. Выливаете в унитаз ведро горячей воды с содой, такое сочетание растворит любой органический засор и будет вам счастье. Так же хорошо с подобного рода засорами справляются моющие средства типа «фейри».
Третье — сантехнический трос. Если предыдущие два способа оказались не эффективными, то точно справиться с засором поможет механической вмешательство. Прочистите сливные трубы с помощью сантехнического троса, засуньте его в унитаз и начните вращать и по-немного толкать вперед. Этот метод наверняка принесет желаемый результат.
« Рейтинг самых богатых россиянок
12 ошибок во время стирки, которые совершают... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.