Углеродный налог может привести к росту тарифов ЖКХ

В Совфеде отклонили предложенный Минэкономразвития вариант проекта закона об «углеродном налоге», который предложил ввести в России глава Роснано Анатолий Чубайс.

Сенаторы отклонили редакцию законопроекта из-за отсутствия ясности ставок сбора, параметра расчета целевых показателей и из-за того, что он может негативно повлиять на динамику роста экономики страны и привести к росту тарифов ЖКХ для населения. Кроме того, в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) считают, что проект приведет к росту инфляции.
В Совфеде пришли к выводу, что до внесения поправок в законопроект необходимо решить вопрос с объемами вредных выбросов. Также сенаторы попросили правительство доработать законопроект.
До этого Чубайс говорил, что данный налог позволит стимулировать промышленников «снижать выбросы».
« Светодиодные лампы: зачем покупать, когда можно...
Подробная инструкция по стирке штор »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чубайс сам по себе постоянно источает вредные выбросы, общество нужно как то защищать от его «идей». Но как? Он же непотопляемый!
+1
Никак не уймется, господинчик. Мало, видать, натворил. С чего это он взял, что если увеличить налоги, то промышленники начнут вкладываться в снижение вредных выбросов.
0
Если я купила товар вместе с упаковкой, т.е. заплатила кровные за упаковку, то помойке, которая переработает мою упаковку с пользой для себя, надо купить у меня упаковку и другой мусор. Почему же мы платим в магазине, помойке и еще и налог?