Лайфхак на все времена: чистим картофель народным способом

Мало кто любит тратить весь свой вечер после тяжелого для или еще хуже – утро выходного на такое «развлечение», как очистка картофеля. Из всех овощей, именно картофель является одним из самых сложны в вопросе очистки. Благо, существует один простой «народный» способ, который заставит кожуру буквально слазить.


Избавить картофель от ненавистной шкурки совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сначала сырую картошку необходимо основательно вымыть. Когда это будет сделано, следует вооружиться обыкновенным кухонным ножом и сделать надрез кожуры ровно посередине картошки. Из него делается кольцевой надрез вокруг корнеплода. Все перечисленное делается очень быстро и со всей картошкой (которую надо почистить) сразу.


На обработку кастрюли картошки уходит чуть больше 3-5 минут вместе с тщательной помывкой. Загружаем картофель в подходящую кастрюлю. Параллельно с этим следует поставить кипятиться чайник. Как только вода в чайнике закипит, ставим кастрюлю с картошкой на плиту и заливаем ее кипятком, после чего сразу же включаем огонь и варим до готовности.


Как только картофель сварится, сливаем всю воду из кастрюли в еще одну кастрюлю (делается это только если далее из картошки будет готовиться пюре, в противном случае можно сразу сливать в раковину). Приготовленный картофель, лежащий все еще в кастрюле, нужно будет залить холодной водой из-под крана.

Осталось совсем чуть-чуть. Ждем некоторое время, пока холодная вода сделает свое дело. Как только корнеплоды остынут, можно брать и в руки и очищать. Шкурка будет сниматься совсем легко, буквально одним движением.

Видео

« Как изготовить лизуна своими руками
В правительстве не исключают резкого снижения... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я удивилась, когда моя кошка стала есть вареный картофель. Надо попробовать дать ей кожуру.
0
Снятую кожуру не выбрасываем, а отдаем кошке. Скорее всего, будет поедать с огромным удовольствием. Проверено на разных кошках :)
0
Скажу больше — кошки с превеликим удовольствием едят и сырую картофельную кожуру. Проверено поколениями на разных кошках:)))
+1
  • avatar
  • oio
Надо проверить на своём псе! А не станет жрать — переведу в кошки за утрату доверия!
0
Мой пес ел исключитильно ГРЯЗНУЮ моррковку, которую воровал из овощнного ящика. Но больше любил яблоки. Съедал ровно половину. Втоорую мне надо было искать…
0
  • avatar
  • oio
)))))))