Как вернуть вещам былую белизну

Белый – замечательный цвет. Но с одним недостатком, который остроумно подметили в старой рекламе: он не всегда остаётся белым. Избавиться от навязчивой желтизны или тусклой серости, конечно, можно и с помощью отбеливателя. Но если вы не сторонник агрессивных решений, тогда ловите подсказку: супербюджетное средство, которое вернёт вещам белизну и не повредит их.


С пожелтевшими простынями, футболками или уныло «отсеревшими» рубашками сталкивался каждый. Первое решение, которое приходит в голову – скрепя сердце расстаться с неопрятной вещью. Но прежде, чем отправить уже не белую одежду и бельё в путешествие в один конец, дайте им шанс. И используйте вот это нетрадиционное средство, которому поют оды хозяйки в интернете.



Многие блогеры утверждают, что белизну вещам способен вернуть обычный аспирин. Желательно, в концентрации 325 мг. Растворённое в воде средство создаст кислую среду, которая и справится с неприятным оттенком. Но, в отличии от традиционного отбеливателя, не навредит при этом волокнам ткани.
Чтобы использовать аспирин в качестве безвредного отбеливателя, растворите 5 таблеток на 8 литров воды, замочите в растворе вещи и оставьте на ночь. Если предпочитаете машинную стирку, то раздробленные таблетки отправляйте прямо в «стиралку». А для лучшего эффекта скомбинируйте оба способа.
Этот необычный метод получил немалую популярность в интернете. Правда, мнения опробовавших лайфхак с аспирином разошлись: одни уверяют, что больше никогда не купят отбеливатель, а другие скептически отмечают, что не заметили изменений.
« Готовим ириски в домашних условиях
Как эмоциональный интеллект помогает в поиске... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может, все дело в сфальсифицированном аспирине?