Как легко и безболезненно удалить наклейку со стекла автомобиля?

Нельзя просто так взять и оторвать наклейку со стекла автомобиля. В 9 из 10 случаев из этого начинания не выйдет ничего хорошего. В первую очередь потому, что после снятия наклейки остаются откровенно чудовищные следы из клея и фрагментов самой наклейки. Избавиться от всего этого куда сложнее, во всяком случае без использования специальных средств. Именно поэтому нужно знать, как правильно и что нужно делать.

Что понадобится: жидкость для снятия лака (или Уайт-Спирит), бинт или ветошь, или ватный тампон.


Итак, удалить наклейку со стекла так же, как и следы от нее, совсем не сложно. В первую очередь необходимо протереть стекло сухой чистой тряпкой или ветошью. Это необходимо сделать для того, чтобы удалить с него всякую пыль. Если не провести предварительную очистку, то в дальнейшем на стекле могут появиться страшные разводы, что в свою очередь сильно осложнит процесс работы.


Когда стекло будет приведено в порядок, берем новый чистый кусок ветоши и смачиваем его в жидкости для снятия лака (или Уайт-Спирите). Инструмент для сведения наклейки готов. Уверенными и быстрыми движениями начинаем тереть то место, где остался клей и фрагменты бумаги. Под действием используемого средства клей растворится почти моментально. Еще немного усилий и стекло будет абсолютно чистым.


После проведения очистки можно также еще раз помыть стекло обычной водой и насухо протереть. Описанная методика прекрасно подходит для удаления любых наклеек, а также для сведения некоторых других загрязнений подобного толка.

Видео

« Подробная инструкция по стирке штор
Что делать, если на одежду попал клей? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.