8 жизненных хитростей, которым почему-то не учат в школе

Умение находить выход из любой затруднительной ситуации дано не каждому. Тут нужна смекалка и нестандартное мышление. Герои нашего материала именно такие люди. Для них решить бытовые задачи — это раз плюнуть.

1. Держать компьютер в активном режиме



Поставьте компьютерную мышку на механические часы, чтобы компьютер не перешел в спящий режим во время вашего отсутствия.

2. Подставка для телефона



На самом деле, вариантов из чего можно сделать подставку для смартфона — масса. Сейчас хотим предложить еще один способ с использованием смятой посередине жестяной банки. Такая хитрость может вам пригодиться на пляже, в дороге или в кафе.

3. Безопасный батут



Если вы обзавелись батутом и хотите сделать его использование безопасным для детей, вам стоит обратить внимание на металлические пружины. Эти детали являются потенциально опасными для маленьких прыгунов, однако их можно нейтрализовать с помощью небольших кусков аквапалок.

4. Подставка для пакетов


Вместо того, чтобы держать дома пакет с пакетами, заведите для них специальную подставку. Ею может стать пустая картонная коробка из-под бумажных салфеток.

5. Лекарства


Не стоит хранить все упаковки от лекарств, иначе они заполнят всю аптечку. Вместо этого, вырезайте кусочек с названием и датой изготовления и храните в отдельном пакете вместе с блистером таблеток.

6. Открывалка


Дверную петлю такого типа, как на фото, можно использовать в качестве открывалки для стеклянной бутылки. Естественно, мы рекомендуем использовать такой способ лишь в исключительных способах.

7. Недозревшее авокадо


Чтобы недозревшее авокадо стало съедобным, поместите его в бумажный пакет или кожаный мешочек. Через 2-3 дня плод будет готов к употреблению.

8. Ремонт крышки ноутбука


Сломанные петли на крышке ноутбука — распространенная неприятность, которая случается со многими устройствами. Временным решением проблемы может стать самая простая рамка для фотографии, которую следует прикрепить к внешней части крышки ноутбука.
« 13 вещей, на которых ни в коем случае нельзя...
6 советов, которые помогут сэкономить время на... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще в школе почему-то не учат УК и Законодательство