10 причин задуматься о покупке жилья в Москве

Жить в столице в собственной квартире гораздо удобнее, чем в съёмной. На свою площадь можно откладывать или взять её в ипотеку.


1. Скромные развлечения

В столице можно попасть на концерт любимой группы, стать завсегдатаем лучших театров, посещать крутые музыкальные фестивали, заниматься сквошем или другим необычным видом спорта.
Проводить свободное время так же разнообразно в провинции сложнее. А если жить в съёмной квартире в Москве, вряд ли будет хватать денег на все развлечения.

2. Некачественная медицина

Вместе с собственной квартирой вы получаете и прописку. Став настоящим москвичом, сможете беспроблемно и бесплатно пользоваться медицинской помощью в районной поликлинике. Уровень столичной медицины — один из самых высоких в России.

3. Нехватка мест в детских садах и школах

Прописка также поможет устроить ваших детей в детский сад или школу. По закону приоритет при записи в образовательное учреждение у тех, кто подаёт заявление по месту жительства. Зарегистрировать ребёнка в школу они могут с 1 февраля по 30 июня.

4. Плохая работа

В Москве больше рабочих мест, есть офисы крупнейших мировых и российских компаний. Трудясь в столице, вы получите крутой опыт: здесь другой ритм жизни и задаются тренды деятельности во многих профессиях. Так что будете на шаг впереди своих коллег из других регионов.



5. Маленькое, убитое или некрасивое жильё

Хорошая съёмная квартира рядом с метро в Москве встанет в копеечку: за однушку нужно платить около 30 000 рублей в месяц, за двухкомнатную уже в районе 50 000 рублей. А недорогое жильё, скорее всего, далеко от идеала. Советский интерьер, тараканы, протекающие трубы, крошечная жилплощадь. Проблем может быть множество. К тому же арендодатель не всегда стремится встать на ваше место и вызвать дезинсекторов и сантехников или провести ремонт.
В собственной квартире вы сами думаете, как оформить окружающее пространство и когда заменить окна или трубы.

6. Ограниченные возможности

Большой город — большие возможности. В столице вы можете работать и параллельно получать новую профессию в престижном университете, посещать бесплатные лекции, знакомиться с интересными людьми и заводить полезные знакомства.
В Москве каждый новый день — шанс кардинально изменить жизнь. В провинции это тоже реально, но воплотить задуманное сложнее.

7. Финансовые трудности

Содержание собственного жилья в Москве значительно дешевле, чем съёмного. Например, за коммунальные услуги владельцу трёхкомнатной квартиры нужно платить от 8 000 рублей в месяц, а аренда аналогичной жилплощади обойдётся где‑то в 70 000 рублей. Почти в 10 раз больше!
Собственная квартира поможет решить финансовый вопрос, а если вы захотите остаться в провинции, жильё можно сдавать и тратить полученные от квартиросъёмщиков деньги в своё удовольствие.
Квартира принесёт большую прибыль, если брать её не в ипотеку, а покупать сразу целиком.

8. Неисполнимые мечты

Москва — огромный мегаполис, в котором легко исполнить свою мечту. Например, можно попасть в массовку фильма или сериала и посидеть в зрительном зале любимой телепрограммы.
Если давно грезили о кругосветке, этот город тоже отличный вариант. Путешествовать отсюда удобно: есть четыре аэропорта и развитое международное сообщение — можно улететь в любую точку мира. Стоимость авиабилетов из столицы дешевле, к тому же здесь легко найти любой нужный визовый центр: США, Канада, страны шенгена. Собственная квартира поможет вам экономить на жилье и откладывать деньги на исполнение мечты.

9. Траты на содержание автомобиля

Автомобиль в Москве скорее мешает: о многокилометровых пробках в столице слышал каждый. На замену машине здесь есть развитая система общественного транспорта. Рядом с квартирой легко найти остановку автобуса, трамвая или метро. Стоимость билетов небольшая — 55 рублей. Её можно сделать ещё дешевле, если оформить карту «Тройка»: с ней разовый проезд в общественном транспорте обойдётся в 38 рублей.
Если у вас есть дети школьного или студенческого возраста, с собственной квартирой сможете оформить им социальную карту москвича. Она даёт право льготного проезда в общественном транспорте и ещё много других бонусов, например, бесплатное посещение музеев.
Чем ближе ваше жильё к метро, тем удобнее добираться до нужного места.

10. Трудности поиска второй половинки

Собственная квартира в Москве — ваш козырь во время поиска второй половинки: вы больше не «понаехавший». Для многих родителей москвичей важно, чтобы вторая половинка их ребёнка была человеком со столичной пропиской. Квартира спасёт, если вы найдёте себе парня или девушку, которые живут в Москве с рождения.
Вы становитесь завидным женихом. Не важно, кто ваша пара — москвич или человек из другого города, собственная квартира в столице добавляет вам кучу плюсиков.
« Яйца по-японски: что это такое и как их...
Будь как Франклин — инвестируй как Франклин! »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересная замануxа от столичныx риелторов, только и всего…