Правительство России утвердило новую схему расчёта прожиточного минимума для пенсионеров

Правительство РФ утвердило новые правила расчета регионального прожиточного минимума пенсионера, которые исключат необоснованное занижение показателя, влияющего на размер доплат к пенсиям. Об этом на совещании в правительстве сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Разработаны единые правила, по которым будет устанавливаться величина регионального прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год. От нее и будет зависеть размер дополнительной социальной поддержки», — приводит слова Медведева пресс-служба кабмина.
Глава правительства пояснил, что отныне региональный прожиточный минимум будет рассчитываться исходя из ситуации в конкретном субъекте РФ и ориентироваться прожиточный минимум пенсионера в целом по стране. «Такой подход <…> приведет к повышению среднего уровня социальной поддержки пенсионеров», — отметил Медведев.
Ранее Минтруд установил новый размер прожиточного минимума в России за январь—март 2019 года. Для пенсионеров этот показатель составил 8 894 рубля. В мае правительство подготовило законопроект, согласно которому с 2020 года прожиточный минимум для пенсионеров будет рассчитываться по единой схеме.
« Учимся чистить болгарский перец
Клад в кошельке: как дорого продать кошелёчную... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Минтруд установил новый размер прожиточного минимума в России за январь—март 2019 года. Для пенсионеров этот показатель составил 8 894 рубля… ДА НЕ ПОСАДИТЬ ЛИ НА ЭТОТ МИНИМУМ ВЕСЬ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ В КУПЕ С ДЕПУТАТАМИ ГД?..
+1
столько стоит содержание моей квартиры до 1 июля 2019г. Свет, газ, содержание общей площади дома слегка подорожало, а горячая вода с отопление на 24%. Вранье ежедневное. Где все эти «решалы»- руководители живут? Они живых людей видят?
+3
Те кто это решали наверное думали, что 8894 рубля это прожиточный минимум в день, а не в месяц.
+3
8 894 рубля ничтожная сумма, если пенсионер самостоятельно оплачивает коммуналку, вынужден покупать лекарства, а материально никто не помогает.
0
Решили индивидуализировать ) Чем бы не тешились,,,