3 работающих способа получить дополнительный доход

Известный факт, что денег много не бывает, практически означает то, что наша зарплата не всегда удовлетворяет наши потребности: две-три пары новых туфель и поездка с друзьями к морю на выходные выбивает из финансовой колеи практически любого. А значит, перед нами становится вопрос: как начать зарабатывать больше?

Самым логичным было бы просить о повышении зарплаты на работе, но, во-первых, это не слишком креативно, а во-вторых, скорее всего, вам откажут. Поэтому есть смысл придумать себе новые источники доходов.

Маcтер-классы

Если вы специалист и вам платят зарплату, значит, хоть что-то вы умеете делать хорошо. И, как следствие, можете научить этому других, а значит – заработать на этом. Например, если опытный и хороший стилист умеет делать великолепные вечерние прически на средние волосы и укладки для торжеств и ивентов, но, гарантировано, найдутся люди, которые придут на его мастер-класс и захотят научиться этому искусству. То же самое касается других практических профессий: визажисты, флористы, модельеры одежды – все они могут проводить мастер-классы, чтобы поделиться своими знаниями и создать себе дополнительный источник дохода.

Фриланс

Самый популярный и доступный способ начать зарабатывать больше – удаленная работа. Подумайте, что вы умеете (и хотите) делать удаленно, и найдите заказчика. Можно зарегистрироваться на известных биржах фрилансеров и посмотреть, какие услуги популярны в сфере дистанционной работы. Если вы хотите действительно начать зарабатывать больше, есть смысл изучить что-то новое, возможно, даже пройти обучение.

Вторая работа

Способ проверенный и старый, как мир: если вы хотите начать зарабатывать больше, просто найдите вторую работу. Больше работы – больше зарплата. Однако под видимой легкостью задачи скрывается обратная сторона: постоянная занятость и отсутствие свободного времени. Едва ли стоит начать зарабатывать много, если у вас не будет времени этими доходами наслаждаться, встречаясь с друзьями, проводя время с семьей и просто посвящая его себе.
« Проверенные способы распознать севшую батарейку
15 простых советов, которые могут значительно... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… Елизавета а вы сами то пробовали… б… дь аж тошнить хочетсяяяяя