Работа для тех, кто хочет много получать, не выходя из дома

Сегодня многие люди задаются вопросом, можно ли реально заработать в Сети или это очередной интернет-миф. В этом обзоре речь пойдёт о самых высокооплачиваемых профессиях, которые сегодня востребованы работодателями, предлагающими работу онлайн. А работать удалённо или пять дней в неделю ходить в офис – личный выбор каждого.

1. Веб-разработчик



Веб-разработчики — невидимые архитекторы Интернета, именно они создают подавляющее большинство сайтов во всемирной паутине.
Требования: необходимо владеть определенными специфическими навыками в программировании, а также иметь хорошее портфолио готовых сайтов, чтобы показать его потенциальным клиентам.

2. Виртуальный помощник



Виртуальные помощники должны чем-то уподобиться компьютерам. Бумажные канцелярские навыки прошлого стали просто не нужны из-за электронных органайзеров и сообщений по электронной почте. Но зачастую руководители хотят упростить свой рабочий процесс еще больше и перекладывают ведение переписки и отслеживание событий на специальных онлайн-помощников.
Требования: опыт канцелярской деятельности, твердая деловая хватка и внимательность.

3. Графический дизайнер



От ноутбуков и телефонов до упаковок продуктов питания — буквально все вещи, окружающие современного человека, являются творениями графических дизайнеров. Их работа заключается в том, чтобы добиться идеального соответствия всех визуальных элементов коробок, веб-сайтов или новых гаджетов, чтобы они сочетались как можно более эффективно.
Требования: от большинства дизайнеров требуется портфолио, а также изрядная доля художественного вкуса.

4. Турагент


Обычно турагентов представляют себе, как улыбчивых людей в офисе, полном красочных проспектов. Реальности сегодняшнего дня являются гораздо более прозаическими. Подавляюще большинство операторов, предлагающих различные туры, проживание в любых гостиницах в курортных городах и авиабилеты, работают в интернете.
Требования: обычно для подобной работы специального образования не нужно. Однако, существует ряд курсов, которые по окончанию обучения предоставляют сертификаты. Пригодится также опыт работы в турбизнесе.

5. Копирайтер


Копирайтеры – именно те люди, благодаря которым все читают большинство новостей и статей в интернете.
Требования: хорошее портфолио, твердое понимание поставленных задач и навыки в написании статей на различные тематики.

6. Технический писатель


Технические писатели создают такие вещи, как различные пособия, техническую документацию и справочные руководства. Обычно их труды никто не читает, но спрос на такую работу большой.
Требования: написание почти всей технической документации требует идеальной грамотности и незаурядных технических познаний в предмете, о котором идет речь.

7. Медицинский транскрипционист


Медицинские транскрипционисты являются своего рода гибридом офисного секретаря и судебного стенографиста. Они расшифровывают и записывают надиктованные врачами сообщения. Это довольно сложная работа, которая требует медицинского образования, поскольку аудиозаписи очень сложно поддаются расшифровке из-за специализированного жаргона медицинских работников.
Требования: от большинства фонотипистов в данной отрасли требуют двухлетний опыт работы в специализированной отрасли.

8. Удаленный торговый представитель


Удаленные продажи появились буквально недавно, но являются быстро растущей отраслью. Проще говоря, это продажи по электронной почте и по телефону. Удаленный торговый представитель компании должен быть высококвалифицированным профессионалом, который является экспертом в исследовании рынка и создании сетей.
Требования: большинство компаний требует опыта продаж.

9. Представитель компании по работе с клиентами


Наверняка каждый, кто сталкивался с проблемами при входе на веб-сайт банка, звонил по номеру службы поддержки клиентов. Оказывается, тот, кто отвечал на звонок, не работает в банке. И в банке нет никакой специальной комнаты, где сидят люди, отвечающие на звонки клиентов. Подобные сотрудники работают на виртуальный колл-центр.
Требования: гарнитура с микрофоном высокого качества, терпение и опыт работы с клиентами.

10. Техническая поддержка


Как представители по работе с клиентами, специалисты в отрасли техподдержки чаще всего работают удаленно…
Требования: большинство компаний требуют от соискателя специального образования в той области, в которой будут осуществляться консультации.
Также для любой удаленной работы необходим хороший интернет, хорошие навыки общения с людьми и усидчивость.
« Эти старые швейные машинки могут вас озолотить!
Почему работать по 8 часов — бессмысленно и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.