8 кухонных лайфхаков от настоящих фанатов кулинарии

У всех любителей готовить с освоением кулинарного мастерства появляются свои фишки: секретные ингредиенты, оригинальная подача или особая технология приготовления. Большая удача — подсмотреть или подслушать такой лайфхак, ведь чаще всего его хранят как самую большую тайну.
Но некоторые люди, напротив, только рады поделиться опытом и объяснили, как, к примеру, использовать увядший виноград, сделать идеальный стейк или королевский завтрак. Вот 8 необычных и полезных идей, которыми поделились пользователи сети. Возможно, найдется чем удивить и вас.
1.


Когда соберетесь печь кексы, вместо обычных формочек используйте бананы: просто оберните их фольгой, как это делает nicholasavalon. Приготовьте масляный крем и добавьте в него крошку шоколада или печенья, чтобы кексы были похожи на спелые фрукты.


2.


«Все удивляются, как я готовлю вареники. Я просто делю тесто на 2 половины: одну оставляю белой, а во вторую добавляю какао, потом катаю рулетики», — делится пользователь с ником Drugayakuhnya. Для такого эксперимента подойдет любая сладкая начинка, например творог или вишня.


3.

«Я очень люблю блины и заметил, что если добавлять в тесто кукурузную муку, то они получаются идеальными: нежными и воздушными». Также paintsoul0 советует не бояться использовать любимые специи, например корицу. Это не испортит блюдо, а добавит вкуса и пикантности.

4.

«Мы с мужем ответственно заявляем, что нашли идеальную формулу глинтвейна. Помимо стандартных приправ мы добавляем еще лавровый лист и пару ягод можжевельника. Из кастрюли переливаем готовый напиток в термос. Так проще наливать и не нужно подогревать», — пишет хозяйка с ником lozavbokale. Не забудьте взболтать термос перед тем, как будете разливать напиток по бокалам.

5.

«Рамен — мой любимый суп. Все спрашивают, как у меня получается мягкое вареное яйцо. Дело в том, что я кладу холодное яйцо (прямо из холодильника) в горячую воду, которая вот-вот закипит. Через 6 минут (если яйца крупные, то через 8) достаю, опускаю в ледяную воду», — поделился MaddestWitch. Если у вас не получается разрезать яйцо ножом, то воспользуйтесь обычной нитью.

6.

Любите картофель с хрустящей корочкой, как в ресторане? Пользователь natina1985 знает проверенный секрет, который позволит готовить такой дома. Картофель после очистки нужно замочить в соленой ледяной воде на 7 минут, затем смазать растительным маслом. А после уже запекать по вкусу.

7.

«Я неплохо разбираюсь в куриных котлетах, поэтому советую перед тем, как делать фарш, замариновать мясо в воде с солью, сахаром и перцем. Для панировки используйте сухари и пармезан, положите готовые котлеты в холодильник на 15 минут, чтобы крошки и сыр лучше прилипли, и только потом жарьте», — поделился пользователь с ником robval13.
Еще один совет: чтобы узнать, когда масло готово для жарки, обмакните конец деревянной ложки в масло — если вокруг появились пузырьки, то можно начинать.

8.

Макароны с сыром — это классика, но Jack_sosa нашел оригинальный способ подачи любимого блюда, приготовив его во фритюре. Просто растопите сыр, масло, смешайте с мукой, влейте все в готовые макароны и сформируйте шарики. Не забудьте про панировку.
« Как хранить зимнюю обувь летом: основные правила
Компания-производитель джинсов назвала... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.