10 вещей, которые действительно помогают экономить

На покупку этих предметов вы потратите пару сотен рублей, но сберегут они вам тысячи.

1. Нейлоновая сумка для покупок



Пластиковые пакеты в супермаркетах стоят копейки, но за год набегает приличная сумма. Совершенно бессмысленная трата денег, которая к тому же отрицательно влияет на экологию.
Прочная нейлоновая сумка избавит вас от необходимости использовать пакеты. В сложенном состоянии она превращается в забавную мордочку животного, которой всегда найдётся место в рюкзаке, портфеле или дамской сумке.
Цена: 84 рубля.

2. Безмен



Самые недорогие и при этом здоровые продукты продаются на фермерских рынках. Однако у некоторых продавцов, к сожалению, весы бывают неправильно отрегулированы. Собственные карманные электронные весы помогут вам быстро исправить ошибку и вернуть свои деньги.
Цена: 480 рублей.

3. Светодиодная лампа с датчиком движения

Умные лампочки, которые светят только тогда, когда это действительно необходимо. Могут реагировать на движение или на звук, включаются только в отсутствие других источников света.
Цена: от 90 рублей.

4. Аэратор

Специальная насадка на кран, которая насыщает струю воды воздухом. В результате её расход снижается практически в два раза при неизменном напоре. Эффект вы заметите уже через месяц, когда увидите значительно уменьшившуюся сумму платы за воду.
Цена: от 55 рублей.

5. Аккумуляторы

Пульты питания, фонарики, радиоприёмники, детские игрушки — все эти и многие другие гаджеты работают от батареек. Хорошие элементы питания стоят немало, поэтому гораздо выгоднее один раз купить аккумуляторы нужного размера и просто периодически их подзаряжать.
Цена: от 431 рубля.

6. Умная розетка

Эта розетка оборудована встроенным программируемым таймером, который может управлять подключёнными устройствами по расписанию. Настройте график отключения электронных гаджетов и бытовых приборов для экономии электроэнергии.
Цена: от 620 рублей.

7. Светодиодные ретро-лампы


Светодиодными энергосберегающими лампочками сегодня уже никого не удивишь. С точки зрения экономии равных им нет, однако внешний вид подходит далеко не для всякого интерьера. Поэтому мы нашли для вас тёплый ламповый вариант светодиодных светильников, которые отлично подойдут для создания романтической обстановки.
Цена: от 51 рубля.

8. Вакуумный упаковщик


Дешевле всего покупать продукты в оптовых магазинах и на распродажах. Однако потом неминуемо встаёт вопрос их сохранности. Решить его можно с помощью вакуумной упаковки, которая обеспечивает значительное увеличение срока свежести продуктов питания благодаря созданию безвоздушной среды.
Цена: от 921 рубля.

9. Уличный светильник


Экономный светильник на солнечной батарее, который вообще не потребляет электрической энергии. Идеальное устройство для приусадебных участков, автомобильных стоянок, придомовой территории и других мест, которым нужно ночное освещение.
Цена: от 394 рублей.

10. Копилка


Ещё один действенный способ экономии — старая добрая копилка. Скармливайте ей всю мелочь, которая валяется по карманам, и через некоторое время у вас появится вполне достойная сумма. Останется только вспомнить цифровой код для её извлечения.
Цена: от 274 рублей.
« Цигель, цигель! Учимся работать в условиях...
Пёс-художник — прибыль в семье »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Насчёт многоразовых сумок, то давно пора на них переходить. Ещё бы избавиться от пластиковых бутылок.