Милые и практичные вещицы для кухни. Часть 1

Пожалуй, каждая хозяйка мечтает, чтобы на ее кухне царил уют и порядок. И для этого приходится ежедневно мыть всё и натирать до блеска. Однако есть немало гаджетов, которые существенно облегчают рутинные будни на кухне.

1. Сетка для раковины



Сетка для раковины — нехитрое, но весьма полезное изобретение, способное защитить трубы от пищевого мусора. Лучше всего, чтобы эта решетка была съемной. Тогда ее можно будет легко чистить.

2. Кисть для уборки



Кто сказал, что уборка это скучное, монотонное занятие? Раньше у вас просто не было волшебных инструментов. Например, маленькой силиконовой кисточки, с помощью которой можно проникнуть в самые труднодоступные места своей кухни и «разукрасить» их в цвет чистоты. Такая кисть идеально подходит для чистки узких щелей кухни, где скапливается немало жира и пыли.

3. Подставка



Современная кухня немыслима без подставки под губки и мыло. Без этой важной детали на столешнице быстро образуется плесень. Самый удобный вариант — угловая подставка на раковину.

4. Паровой очиститель


Эта разъяренная женщина в два счета очистит вашу микроволновку от засохших остатков пищи и жира. Устройство работает посредством пара, жир размокает и вам остается только протереть стенки губкой.

5. Обезжиривающие салфетки


На кухне полно жирных продуктов, которые оставляют следы на поверхностях, посуде и руках. Быстро и легко избавиться от них помогут специальные салфетки. Это намного быстрее и удобнее, чем отмывать жирные пятна с помощью моющих средств.

6. Оригинальные перчатки


Хозяйственные перчатки уже успели полюбиться женщинам. Ну а в оригинальных перчатках, работа по дому станет намного приятнее.

7. Сушилка для посуды


Вымытую посуду нужно еще и высушить. Если делать это на столешнице, останутся капли и разводы. Для этих целей лучше обзавестись сушилкой для посуды. Просто положите ее на раковину и все капли с чистой посуды стекут в раковину.

8. Подвесной держатель


Если не хотите очищать столешницы от грибка и плесени, позаботьтесь о том, чтобы на рабочих поверхностях не лежало мокрых вещей. Для этого, стоит обзавестись специальным подвесным держателем, подходящим для хранения щеток и ершиков для бутылок.

9. Защитный экран


Никто не любит мыть печку, но после активной готовки — это неизбежно. Сэкономить время и силы поможет специальный раскладной экран. Установите его на конфорку, которую будете использовать и брызги масла не попадут на соседние.
« Как не стать жертвой кредитных мошенников
И всё-таки белые или коричневые? »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот угловую подставочку я бы приобрела.