Учимся делать красивые подарочные коробки своими руками. Часть 2

Порой бывает так, что на подарок любимому человеку вы уже истратили весь бюджет, и на красивую упаковку денег уже не осталось. Да и смастерить что-то своими руками всегда приятно. В этой статье вы найдёте описание разных способов изготовления подарочных упаковок и можете выбрать тот, который вам по душе!




Подарочная коробка с откидывающейся крышкой

Что нужно
Линейка;
карандаш;
плотная бумага;
ножницы;
клей.

Как делать
Начертите с двух узких сторон листа две линии на расстоянии 1,5–2 см от края и сложите бумагу по этим линиям. Согните и разогните лист так, как показано в видео. В середине у вас получится два загиба.
Нарисуйте линии с длинных сторон листа на таком же расстоянии. Для наглядности прорисуйте загибы, сделанные в середине. Сделайте разрезы до длинных горизонтальных линий. Склейте бумагу, как показано в видео.
Откидывающуюся крышку можно сделать из отдельного листа:

Плоская подарочная коробка-конверт


Что нужно
Плотная бумага;
карандаш;
ножницы;
клей;
лента или декоративный скотч.

Как делать
Нарисуйте на бумаге четыре одинаковых круга и вырежьте. Согните каждый из них пополам. Склейте половинки, накладывая детали друг на друга.
Слегка согните их, чтобы они стали выпуклыми. Положите подарок внутрь, закройте коробочку, завяжите ленточкой или обмотайте красивым скотчем.

Подарочная коробка-сундучок


Что нужно
Шаблон;
плотная бумага;
ножницы;
канцелярский нож;
клей.

Как делать
Распечатайте шаблон, вырежьте по сплошным линиям и разрежьте по нижним пунктирным. Согните фигуру по остальным пунктирным линиям. Склейте её, как показано в видео. Соедините верхние детали и проденьте в отверстия, чтобы закрыть сундучок.
Можно оставить коробку как есть или обклеить её в середине бумагой другого цвета и украсить бантиком.

Подарочная коробка-мешочек

Что нужно
Плотная бумага;
линейка;
карандаш;
ножницы;
диск;
клей;
пряжа или лента.

Как делать
Согните широкую сторону листа, отступив от края 5 см. Загните получившуюся полоску и отрежьте оставшуюся бумагу по краю. Разогните её обратно один раз.
Сверху и снизу сделайте по одной пометке, отступив от узкого края 5 см. Согните край по этим отметкам, затем сложите всю деталь гармошкой.
Полностью разверните бумагу и сделайте надрезы по одному широкому краю листа до горизонтальной линии. Отрежьте сверху и снизу узкую часть, свёрнутую гармошкой. В серединке она должна остаться.
С другой широкой стороны отметьте карандашом середину получившихся квадратов. Возьмите диск или какой-то другой круглый предмет и соедините центральные отмеченные точки квадратов с углами напротив.
Согните бумагу по полукруглым линиям. Склейте коробку так, как показано в видео. Сверху сделайте дыроколом отверстия, проденьте через них пряжу или ленту и затяните мешочек.

Подарочный пакет с бантиком


Что нужно
Бумага;
клей;
лента.

Как делать
Сверните лист бумаги поперёк пополам, чтобы в центре сверху появилась отметка для наглядности. Подверните к этой отметке обе стороны листа, немного накладывая одну на другую, и склейте между собой.
Сложите и склейте низ пакетика, как показано в видео. Загните длинные стороны так, чтобы низ касался шва на дне пакета. Раскройте пакет и согните ещё раз по боковым линиям, чтобы он был прямее и красивее.
Положите внутрь подарок и сверните верх упаковки гармошкой. Прижмите её в середине и расправьте края получившегося бантика. Обвяжите пакет ленточкой.
« Пачка хитростей для родителей
7 дивных рецептов блюд из куриного филе »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.