Как покупать в интернете одежду и обувь

Бытует мнение, что приобретение одежды в интернете – это всегда лотерея. Часть истины в этом утверждении есть. Однако, если делать все максимально правильно и аккуратно, даже в этом состязании с судьбой можно взять верх и быть уверенным в том, что добрый дедушка-курьер не привезёт в мешке очередного кота.

1. Размер имеет значение



Прежде чем браться за выбор и уж тем более покупку вещей в интернете следует найти таблицы размеров. Иногда, справочник по размерам имеется прямо в онлайн-магазине, посмотрите внимательно. В сети также можно найти специальные калькуляторы, которые позволят высчитать размер конкретного предмета гардероба именно для вас. Само собой, для этого придется снять мерки, а именно: обхват груди в самом широком месте, обхват бедер в самом широком месте, обхват талии в самом узком месте и конечно расстояние от паховой области до пола. После снятия мерок стоит учитывать 0.5-1 см погрешности.

2. Доставка с примеркой



Обязательно проверьте условия доставки одежды. Немало интернет-магазинов позволяет примерять вещи в точке выдачи или после доставки предметов гардероба усилиями курьера. Не стесняйтесь отказаться от покупки, если после примерки выяснилось, что новая куртка сидит на вас, как мешок из-под картошки. Также учтите, что иногда доставку действительно придется оплачивать, особенно, если пришлось отказаться от вещи.

3. Доставка из-за рубежа



Зарубежные магазины очень часто предлагают весьма «вкусные» варианты, однако у них (зачастую) нет курьеров в других странах. Иногда, магазины сотрудничают с местными сетями или курьерскими службами, однако ждать от такого партнерства больше, чем просто доставка заказанного, точно не стоит.

Все это хороший повод для того, чтобы заказывать одежду только в «серьезных» иностранных магазинах, которые разрешают вернуть заказ по почте, если он не подошел. Самое главное, всегда сохраняйте чек!

4. Как выбрать обувь


С выбором обуви все обстоит несколько сложнее. Чаще всего таблица размеров дает только длину ступни. Помимо этого для правильного выбора обуви следует знать, какая у вас ширина ступни и какой подъем у понравившейся обуви. Поэтому следует выбирать обувь только в тех интернет-магазинах, где имеется обратная связь с клиентом, с помощью которой можно будет уточнить остальные параметры у консультанта.

Само собой, сначала нужно снять с себя мерки.

5. Как сэкономить на покупке


Приобретая вещи в интернете, очень часто можно неплохо сэкономить. Перед покупкой поищите в сети промокоды. Очень часто магазины предлагают их за тривиальную подписку на рассылку. При желании от рассылки можно будет отписаться сразу после покупки.
« 4 признака, свидетельствующие о том, что ваш...
Подробнейшая инструкция по уходу за кактусом »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.