Ещё 8 прикольных бытовых лайфхаков

Как безопасно забить гвоздь, нарезать спаржу и соорудить держатель для телефона буквально из нчиего?

Задвижка в кабинке

Некоторые люди всегда прихватывают с собой стики с сахаром, зубочистки и китайские палочки. Так вот последние могут однажды сослужить хорошую службу. Используйте их вместо задвижки, если в туалетной кабинке, в которую вы зашли, она сломана.

Подставка для пасты

Подставка, позволяющая выдавить все содержимое из тюбика зубной пасты, — еще один способ альтернативного использования канцелярских биндеров.

Прищепка для штор

Свет, проникающий сквозь щель между штор, может здорово раздражать по утрам. Если такая неприятность настигла вас в гостинице и под рукой нет ни прищепок, воспользуйтесь плечиками с зажимами.

Сушилка для белья

Отсутствие сушилки — не беда, поставьте два стула так, как показано на картинке и вешайте на нее белье.

Держатель для телефона

Модные нынче резинки-пружинки хороши не только тем, что не запутываются в волосах, но и своей многофункциональностью. Например, ее можно использовать для фиксации телефона, когда он на зарядке.

Маркировка наушников

Каждому меломану приходится каждый день наугад определять, где правый наушник, а где левый и не всегда интуиция работает в верном направлении. Чтобы не тратить время на такую мелочь, используйте резинки разных цветов.

Спаржа


На самом деле шинковать спаржу очень легко, главное, хорошо зафиксировать стебли. Просто скрепите их резинками и они не будут расползаться по сторонам.

Безопасные гвозди

Не стоит подвергать свои пальчики риску, забивая очередной гвоздь. Для этого фиксируйте гвоздь при помощи гребня или прищепки.
« Чем ещё, кроме бензина, можно заправлять машину
Как не сэкономить: житель Краснодара арендовал... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.