8 способов сэкономить заряд аккумулятора во время путешествия

Загрузите весь контент заранее, установите тёмный режим и возьмите с собой тройник.




1. Заряжайте свой гаджет при любой возможности

Ищите розетку даже в том случае, если ваш смартфон или планшет заряжен на 80%. В дороге никогда не знаешь, когда следующая остановка и будет ли там шанс восполнить энергию. Возможно, что эти несколько дополнительных процентов станут решающими при долгом отсутствии источника питания.

2. Всегда используйте оригинальное зарядное устройство

Когда собираешься в дорогу, хочется взять с собой вещи поменьше и полегче. Однако на зарядном устройстве лучше не экономить. Берите именно то, которое шло в комплекте с вашим гаджетом, так как именно оно обеспечит более быструю зарядку и защиту от перепадов напряжения. Универсальные дорожные зарядки могут быть компактнее и легче, но доверять им не стоит.

3. Возьмите с собой тройник

В местах скопления туристов — аэропортах, гостиницах, кафе — всегда не хватает розеток. Если вы пришли чуть позже остальных, то придётся ждать своей очереди. В этой ситуации выручит тройник, благодаря которому вы сможете не только подключиться сами, но и оказать помощь другим страждущим. Или зарядить сразу несколько своих гаджетов одновременно.

4. Используйте режим полёта

Этот режим отключает все беспроводные интерфейсы, в том числе радиомодуль, Wi-Fi и Bluetooth, которые сильно разряжают батарею. Если вы не ожидаете звонка и сами не собираетесь никому звонить, то можно активировать режим полёта и заняться офлайновыми делами. Например, почитать книгу или послушать музыку.

5. Установите тёмные обои и тёмные темы приложений

Этот совет касается в первую очередь владельцев устройств с экраном AMOLED. Особенность этой технологии состоит в том, что при отображении чёрного цвета дисплей потребляет гораздо меньше энергии. При постоянном использовании тёмного интерфейса энергопотребление может упасть на 60%, так что не пренебрегайте этой возможностью.

6. Удалите лишние программы

У каждого активного пользователя установлено их множество просто «на всякий случай, вдруг пригодится». Однако эти программы могут незаметно отправлять и получать данные, обновляться и вести другую фоновую активность. Все эти действия затрачивают драгоценную энергию. Именно поэтому, кстати, многим кажется, что батарея нового устройства работает лучше.
Удалите со смартфона всё, что точно не понадобится вам в течение поездки. Сразу по возвращению можно установить эти программы обратно — если вы про них вспомните, конечно.

7. Уменьшите яркость экрана

Совершенно очевидный совет, про который многие почему-то забывают. Отключите автоматическую регулировку яркости и вручную установите самый низкий уровень подсветки, который только позволяет рассмотреть изображение на экране.
Первое время, возможно, будет не очень комфортно, но потом глаза привыкнут. И это уж точно лучше, чем остаться вообще без телефона.

8. Загружайте весь контент до путешествия

Это касается не только фильмов и музыки, но также карт, книг и даже статей из интернета. Если всё, что вам может понадобиться в поездке, заранее сохранить в памяти смартфона, то можно будет смело отключить беспроводные интерфейсы, как мы вам советовали в одном из предыдущих пунктов.
Вы не будете тратить энергию аккумулятора на подключение к Сети, поиск необходимого контента и ожидание его загрузки.
« 8 прикольных бытовых лайфхаков
Как самостоятельно изготовить стельки с подогревом »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.