8 прикольных бытовых лайфхаков

У находчивой хозяйки всегда есть в запасе несколько полезных советов, как упростить свой быт. И узнав о них, другие задумываются, как им в голову не пришло повторить так же. Вот 8 нехитрых лайфхаков, которые хоть раз в жизни да пригодятся.

1. Примитивная глажка



Если вы неожиданно обнаружили, что ваша одежда сильно помята, а под рукой нет утюга, поможет простая кастрюля. Наполните ее водой, вскипятите, а после поводите горячей кастрюлей по вещам, разглаживая складки.

2. Нагетсы на шпажках



Самый простой и быстрый способ приготовить куриные нагетсы — надеть их на шпажки и запечь в обычном тостере.

3. Сейф



Есть маленькая хитрость, которая поможет уберечь некоторые вещи от посягательств домочадцев. Для этой цели можно использовать пустую пластиковую коробку от торта. Ее просто невозможно открыть бесшумно, а значит вы всегда будете знать, что ваша вещь в безопасности.

4. Защита растений


Наверняка, многие владельцы котов сталкиваются с проблемой вредительства по отношению к комнатным растениям. Чтобы ваш питомец впредь не лазил по горшкам и уж тем более не умостил свою тушу на цветок, воткните в землю, как можно больше зубочисток.

5. Наполненное ведро

Набирать ведра в раковине крайне непросто, но что делать если другого выхода нет? В такой ситуации пригодится пластиковый совок. Положите его в раковину и позвольте воде стекать по ручке прямо в ведро.

6. Фиксация крышки

Можно использовать канцелярскую резинку, чтобы плотно зафиксировать крышку кастрюли. Такая хитрость пригодится при транспортировке кастрюли с супом или гарниром.

7. Подставка для ноутбука

Большинство пользователей знают, что перегрев ноутбука может быть чреват серьезными поломками. Не переживайте, если у вас нет подставки, просто воспользуйтесь обычными вилками.

8. Фиксатор шнура

Используйте обычные биндеры, чтобы держать все необходимые шнуры под рукой, а не лазить каждый раз за ними под стол.
« 8 странных профессий, за которые, оказывается,...
8 способов сэкономить заряд аккумулятора во... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
котиков не столько земля в горшке интересует, сколько листики погрызть…
+2
Однако только в землю натыкать зубочисток мало. Надо еще весь цветок обколоть )))
+2
Ага, шас. Тогда они в знак протеста горшок сбросят.
+2
Хватит издеваться над котиками!!! Срочно верните горшки в прежнее состояние! :-) А вот пластиковую упаковку я умею открывать абсолютно бесшумно :-)