5 простых советов, которые позволят войти в рабочий ритм с утра

Bот это да! Наверняка вы замечали, что пословица «Понедельник — день тяжелый» придумана не зря. Он действительно зачастую оказывается сложным, и к концу дня вы просто вымотаны. Вот как можно облегчить начало рабочей недели (или любой другой день, когда всё дается непросто).




1. Перестаньте себя критиковать

Не нужно представлять, как другие осуждают вас за неторопливость в выполнении дел или за что-то еще. Помните, что вы не читаете чужих мыслей, но, что еще важнее, никто не будет сидеть около вас и показывать пальцем!

2. Сделайте хотя бы одну важную вещь

Если вас вгоняет в тоску длинный список дел, выберите самое полезное (для тебя или других) и начните с него. Потом вы почувствуете радость от того, что глыба работы сдвинулась с места. А если, например, настроишь шаблоны писем, которые приходится постоянно писать, то в будущем еще и сэкономите время!

3. Не забывайте отдыхать

Чрезмерное рвение может привести к переутомлению, поэтому делайте перерывы. Определите, сколько времени вам нужно, чтобы отдохнуть между разными занятиями, пару раз глубоко вдохните и разомните плечи. Порой даже минута отдыха спасает целый час!

4. Делайте срочное

Список дел на понедельник часто бывает длиннее, чем на другой день, хотя некоторые задачи и не требуют немедленного выполнения. К тому же новые дела часто появляются тоже в понедельник. Этим отчасти объясняются печальные мысли о старте новой недели. Постарайтесь заняться самым срочным, а соцсети и прочие способы отвлечься оставьте как награду за выполнение части списка.

5. Переключайтесь по утрам

Дома всегда найдутся бытовые мелочи, до которых не доходили руки: поменять полотенца, долить воды в кофемашину, да хотя бы лампочку заменить. Этому можно посвятить пару минут в понедельник, чтобы отвлечься от переживаний о грядущем дне и начать его с полезного дела!
« Что дарить и не дарить женщинам?
О пользе хозяйственного мыла в быту »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.