Россиян начнут штрафовать за отсутствие газовых счётчиков?

Глава комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный внес в Госдуму предложения о поправках в Административный кодекс, разрешающих штрафовать потребителей за отказ ставить счетчики газа.
Таким образом, от ответственности освобождаются компании, в частности «Газпром».

Депутат напомнил, что до 2012 года все потребители газа в России должны были поставить счетчики, и если этого не произошло, то ответственность лежала на поставщике. По словам депутата, в указанный срок не были установлены 1,2 миллиона счетчиков. На данный момент компании поставили 800 тысяч счетчиков, остальные поставить не смогли, «потому что потребитель не допустил их к установке». Парламентарий рассказал, что «Газпрому» уже дважды продлевали сроки установки счетчиков, но ситуация не изменилась. При этом правительство поручило создать систему социального учета по газовым счетчикам. Завальный считает, что рано или поздно это позволит «решить проблему неплатежей, в том числе по Кавказу».
« Экономим на средствах по уходу за волосами
8 советов для тех, кто тратит слишком много »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Такое ощущение что продажные твари у власти делают все возможное и невозможное что бы россияне ненавидели свою страну. И поверьте мне, у них прекрасно получается!
0
Штраф начислят; завалить детей того, кто начислил…
+1
Не будь у меня счетчика газа, то я платил бы за газ раз в 10 или даже больше сумму.
0
А мне по этой причине газовики отказываются ставить счетчик наотрез! У меня АГВ и я плачу за отопление круглый год. Дурдом!
0
А меня не оштрафуют за то, что не имею Ламборджини или Феррари и не имею дома на Рублевке?
+1
Мы и не отказывается. Путь Газпром покупает счетчики и устанавливает в квартирах. Мы пустим, если ноги об коврик вытрут. Другое дело, что для власти ключевой момент — штраф и повод его сдирать. А счетчики, датчики, безопасность это, на самом деле, им пофигу.
+1
Вот пусть на Кавказе их и ставят.
+3
Охренели что ли?!!! Приходите да ставьте, счётчики не забудьте.
+3
что значит «приходите и ставьте»? А деньги кто платить будет? Работающему заплатить чувствительно, а пенсионеру тем более. Чем про штраф писать, лучше бы подумали про стоимость установки. Газ государственный, платим государству, налог государству, а люди из этого государства? Почему тогда человек чувствует себя ограбленным?