Ремонт: на чём можно сэкономить

Выполняя следующие рекомендации, вы легко сможете сократить расходы на ремонт квартиры минимум на 15-30%.




Тщательно продумайте, что именно по завершению ремонта вы хотите получить, чтобы не пришлось в процессе бросать все на полпути и начинать заново, потратив время и деньги в пустую.
Прикинули? Отлично. Теперь тщательно обмерьте помещение и составьте себе список материалов и их количество, необходимое для покупки.
Покупать материалы лучше сразу все, предварительно разузнав, в каком из строительных магазинов сейчас проходят скидки, акции и т.д. Также перед закупкой (так, между делом, в процессе беседы) поинтересуйтесь у друзей, знакомых, коллег, нет ли у кого дисконтной карты понравившегося вам магазина, тогда скидка будет еще больше. В общем, постарайтесь сэкономить на покупках как можно больше. Кстати, не обязательно покупать все материалы в дорогих фирменных магазинах, часть материалов можно со спокойной совестью купить и на дешевом строительном рынке, например, гвозди.
Я считаю, что лучше недокупить материалов, чем перекупить. Например, что вы будете делать с одним лишним рулоном обоев? Да ничего, это выброшенные деньги. Поэтому еще раз советую тщательно все обмерить и брать столько, сколько решили, не увеличивая объем с целью «на всякий случай».
При выполнении любого ремонта прежде всего нужно очистить от используемых ранее материалов стены, полы, иногда и потолки. Я думаю, оторвать от стены обои сможет любой человек старше 12 лет. А оторвать старый ламинат или линолеум и выкинуть это все на помойку не будет проблемой для любого мужчины или юноши.
Сам ремонт тоже делаем максимально своими силами. Это и дешево, и надежно, ведь как «для себя», кроме вас самих, никто вам ничего не сделает. Однако если чувствуете, что можете с чем-то не справиться самостоятельно, лучше не начинайте. Например, электропроводка. Если у вас нет четкого представления, как с ней работать, то лучше не пытайтесь сами, а пригласите профессиональных электриков. Там, где встает выбор между безопасностью и экономией, всегда лучше выбирать безопасность!
Если вам все не под силу или не хватает времени/желания сделать ремонт самостоятельно и встает вопрос о приглашении специалистов, то при выборе ремонтной организации обратите внимание на срок существования их конторы, он должен быть больше 5 лет. А также постарайтесь разузнать о качестве выполняемых ими работ: пошерстите Интернет, попросите показать вам уже сделанный у кого-то ремонт. Если вы собираетесь нанять шабашников, то делайте это только по рекомендации!
Итак, вы убедились, что сэкономить на ремонте несложно. Вообще экономия – как Восток, дело тонкое. Очень важно не перегнуть палку.
« Полезные советы по хранению бананов
Супервакансия для любителей уединения »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну а в чем тут экономия то???? сама профессиональный отделочник и знаю как и на чем можно действительно сэкономить, именно сэкономить, а не растратить лишнего на покупку «лишнего рулона обоев» но тут ни одного совета не обнаружила. Во первых — запас лишним не бывает. а в случае с обоями он просто необходим. Мало ли, вдруг бракованый рулон попадется, от этого не застрахованы ни дешевые, ни дорогие обои. впрочем… если писать, то надо уже статью)))) кароч — пост ниапчем. увы((( огорчена