Как узнать, не прослушивается ли ваш телефон

Сообщения о взломах или прослушке телефонов всплывают практически постоянно. Жертвами становятся даже звезды и политики. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны особых персон, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом.

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать личные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.
Между тем, проверить свой смартфон на прослушку будет совсем просто. Во-первых, хоть посторонние программы и незаметны, но их фоновая активность заметно снижает время работы аккумулятора. Смартфон быстро садится? Посмотрите, что в нем тратит ресурсы.
На будущее, не стоит доверять подключенным к сети устройствам любую персональную информацию. Банальная беспечность из серии “А что мне скрывать?” вполне может стоить вам не только приватности, но и денег: например, информации о банковских картах.
« Продукты, которые не умеют портиться
Простой и дешёвый способ утеплить обувь »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо очень интересно. Но сомневаюсь, что так легко можно снять прослушку если ты в этом мало понимаешь. Если прослушку установили спецы своего дела, то и снять её будет проблемами но.
+1
Код блокировки я знал, но есть и ещё важные коды.Спасибо за это видео!
+2
Благодарю, Елизавета ***
+2
Херня.